Как решить проблему задолженности в МФО без суда и коллекторских организаций

• г. Донецк

Как поступить!

У моей знакомой есть зай в МФО, в данный момент нет возможности оплатить займ, она обратилась в письменной форме в компанию сделать реструктуризацию задолженности. Компания с ней связалась по телефону предоставив следующую информацию: т.к компания частная то они не обращаются в суд, письменных ответов не предоставляют, расчет задолженности тоже не выдают коллекторским организациям договора передают спустя годовой просрочки, а реструктуризацию предоставляют только тем заемщикам у которых руки и ноги перебиты и они находятся в больнице. Решают они проблемы своими силами к заемщикам приезжает их собственная команда. Как мирным путем можно решить вопрос! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак не решить