Вопрос в том куда и к кому обращаться, чтоб раз и навсегда выселить незаконного жильца, ущемляющего наши права?

• г. Москва

Помогите разобраться и защитить свои прва. В мае 2008 г пока семья была на даче, моя сестра вселила в муниципальную квартиру сожителя, уроженца саратовской области, мотивируя тем, что у них общая дочь. Милиция посоветовала обратиться в суд. Год надеялись решить семейные проблемы сами, но потому как новый гость начал борзеть с каждым днем, а именно: проживая без регистрации в нашей квартире использовал в банках наш адрес, когда брал кредиты, в ссорах с сестрой избивал ее,на глазах у всей семьи и детей, хранит в доме у нас охотничье ружье, угрожал рассправиться по одному и тд.Неоднократно вызывали и писали в местное ОВД, но получили за весь год всего 2 протокола с адм. наказанием сожителя за нецензурную брань и ответ что квартира не общественное место и нет криминала нет работы для милиции. Дошли до суда, во время процесса сестра и сожитель оформили отношения, теперь он на правах мужа и отца ребенка Суд принял решение о выселении, приставы исполнили, но суть вопроса в том, что даже после выселения он находится в квартире. Милиция сообщила, что на правах гостя имеет права находиться и до 23 и после. Приставы исполнили решение суда в полном объеме, милиция не реагирует. Вопрос в том куда и к кому обращаться, чтоб раз и навсегда выселить незаконного жильца, ущемляющего наши права?

Ответы на вопрос (2):

Находится гость может, но только c согласия всех остальных, иначе это нарушение права на неприкосновенность жилища...Повторно обратиться к судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться в приставам - пусть возбудят уголовное дело по факту неисполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В 1984 году моя мать получила ордер на квартиру, в который в качестве членов семьи нанимателя были включены: я. мой отец, и мой брат. Правом приватизации мы не воспользовались. В 1997 году умер мой брат, в 2004 году умер отец. В 2008 году мать прописала в квартире своего сожителя. В 2012 году умерла моя мать. Сожитель поменял замки в квартире, я проживал у родственников, когда я смог попасть в квартиру, сожитель матери избил меня, на данный момент я нахожусь в больнице. Хотел прописать в квартиру своего сына, ему 18 лет, но сожитель на это согласия не дает, хотя он не является членом нашей семьи. Регистрация и проживание сожителя матери существенно ограничивает мои права. В полицию обращался, никакого толку нет. Как мне выписать сожителя из данной квартиры? Могу ли я приватизировать квартиру на себя и своего сына?

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Помогите пожалуйста в решении моего вопроса. Я проживаю в Москве, в трехкомнатной квартире с мамой и ее гражданским сожителем. В квартире прописаны я, мама и бабушка. Гражданский сожитель иногородний и имеет временную регистрацию в Москве. Мама алкоголичка, ее сожитель меня избивает. Я вызывала милицию и писала заявление на него со снятием побоев, но в милиции говорят, что ничего сделать нельзя. Напишите пожалуйста, как я могу выгнать из квартиры маминого сожителя. В милиции говорят, что он гость мамы, а поскольку она там прописана и он имеет право находится в квартире. Могу ли я подать иск в суд на его выселение? И может ли суд постановить, что мамин сожитель не имеет право находится в нашей квартире. Большое спасибо!

Если я в браке была с 1993 году и у меня совмесные двои детей. Сейчас в настоящее время дети взрослые. В 1996 году у нас в селе в многоквартирном доме перестали отапливать весь дом восемнадцать квартир. Раньше наш многоквартирный дом и квартира стояла на болансе в совхозе Русс. И квартплаты мы плотили совхлзную кассу. В 1996 году стоял месяц октябрь. Начинался отопительный сезон. В моей семье были дети малые. Семья была многодетная четверо детей. Двое детей от первого брака. И двоя ото второго брака. В 1996 году в браке состояли. И он мне предложил переехать в его родительскую квартиру. Которую получали его родители. В настоящее родители умерли. И квартира перешла на сожителя. Он превотизировал квартиру на себя одного, и прописан в этой квартире он сожитель один. В 2001 году в феврале месяце с сожителем брак расторгла. А сейчас в настоящее время живу совмесно в одной квартире с сожителем. Как брак расторгли мы живём в одной квартире только поврось как квартиро сьёмщица. Уже как двалцать лет. Имею я право на сожителя квартиру на роздел квартиры. Так как моя сейчас квартира в многоквартирном доме признана не пригодна для постоянного проживания аворейной. В 2013 г 22 10 № 3.А многоквартирный дом признали аворейным и как под снос. В 2015 г 25 10.А в этой квартире прописаны в настоящее время пять разнополных членов семьи. Два совмесных взрослых сына ото второго брака. И старшая дочь от первого брака с маленькой восмилетней внучкой которая учится в школе во втором классе и я как хозяйка.. Напишите пожалуста я имею право на сожительскую квартиру. Сейчас так моя квартира признана не пригодна для постояного проживания как аворейная.. Могу через суд сожителя разделить квартиру Или как внастоящее время мою семью выгоняет из своей квартиры. Имеет он право, выгнать мою семью из своей собственой квартиры. 25 11 2016 Елена.

Уважаемые юристы помогите разобраться! Я со своим сожителем (брак не зарегестрирован в ЗАГСе) купили в 2001 году однакомнатную квартиу в долевой собственности по 1/2.доли. 25 июля 2003 года мы с сожителем продаем по договору купли продажи эту однокомнатную квартиру и у этих же покупателей в этот же день 25 июля 2003 г я покупаю у них 3 х-комнатную квартиру по договору купли - продажи на свое имя. (деньги на квартиру добавляют мне мои родители) Сожитель не возражает, что я оформляю квартиру на себя. В феврале 2007 года наши отношения с сожителем прекратились (пил, дебоширил, дрался-неоднократно вызывала милицию) он выехал из квартиры, а сейчас подал на меня иск в суд о расторжении сделок по продаже и покупке квартир, мотивируя тем что была произведена фактическая мена и его не включили в собственность и якобы это он добавил деньги на покупку 3 х комнатной квартиры. Мои родители лично в руки отдавали деньги продавцу 3 х-комнатной квартиры, но в расписке указана моя фамилия т.к. я, являлась покупателем, Ни в однокомнатной ни в 3 х-комнатной квартире сожитель прописан не был. Есть ли у моего бывшего сожителя шанс признать сделки купли продажи квартир недействительными и есть ли исковая давность по этому делу. В своем иске он указыват что прекратил сожительство со мной в 2006 году.

Такой: В нашем доме живет неблагополучная семья из трех человек в 2 х комнатной квартире. Брат с сестрой и несовершеннолетняя дочь сестры. Взрослые каждый день пьют, девочка целыми днями на улице. В квартире даже окон нет. Свет у них отключен за неуплату. На сегодняшний день у них долг 105 тыс. рублей. Каждый день у них в квартире собираются местные алкаголики и распивают спиртные напитки. А недавно у хозяина квартиры похоже была белая горячка он поджег квартиру. Приехали пожарники тушили два часа. Сейчас ведется расследование. Мы думали его заберут, а он продолжает пить в этой квартире. Там даже полов нет один цемент. Обращались в милицию неоднократно. Сестру должны были лишить материнских прав. Но все бесполезно. Никому нет дела до них. По закону их должны высилить в меньшую площадь если они не в состоянии платить. Но видимо проблема в том, что есть несовершенолетняя девочка. Мы боимся за свои жизни так как, это был умышленный поджег квартиры и всем это известно, только милиция на это все глаза закрывает. Он специально все это делает не хочет съежать с этой квартиры. Помогите пожалуйста что можно сделать, куда обращаться?

Вселение жильца без разрешения, в приватизированную квартиру помогите пожалуйста, к нам в квартиру хотят, вселить сожителя сестры,

(у них недавно появился ребенок) мы против, его вселения.

( () простите, если текст здесь слитно получится, естественно пишем с пробелами, но здесь, нет возможности - отредактировать уже отправленное сообщение, неудобно Вам прочитывать его.)) помогите, сделать так, чтобы предотвратить это по закону. Какие законы защищают наши права, и что именно надо делать с этим. Сестра с ребёнком проживает в нашей квартире, а сожитель в своей квартире. Причём - сестра прописана в нашей квартире, и у неё есть доля

(одинаковая доля, выделялась на каждого ребёнка в многодетной семье - (в том числе, естественно и на неё) ) эта, наша квартира с советских времён (обычный панельный дом) получена от государс-ва, и приватизированна в середине 90-хх гг. у каждого из уже выросших детей - (на каждого из которых приходится одинаковая доля) причём, раз у них ребёнок теперь недавно, то Мы - не препятствуем их общению, т.е - сестры с её ребенком (которые проживают в нашей квартире). и у неё есть доля в этой кварти-ре. и её сожителя, который живёт отдельно, но приходит к нам в кварти-ру, причём, не препятствуем - её общению с сожителем - ни утром, днём,вечером, только против, чтобы сожитель оставался в ночь и постоянно проживал с нами, притесняя нас, квар-ра не такая большая. Как нам по закону отстоять наши права, чтобь не дать её сожителю проживать с нами в нашей квартире, и причём, есть ещё важные обстоятельтсва - важный фактор, для них это не единственная жил. площадь - есть у сестры ипотечная квар-ра - (и купленная не ею) (ниже об этом подробно, это так же, может иметь важная значение для отстаивания наших прав.) то есть это уже 2 квартира, и есть ещё квартира её сожителя (в которой они немного жили) то есть это уже 3 третья квартира (так же, ниже об этом подробно) да, и которую он к тому же, рассматривает возмож-ть сдавать её, если навяжет себя и переедет к нам.

Часть родственников имеющих доли в нашей квартире - хочет навязать его нам, а Мы - часть родственников так же, имеющие доли в нашей квартире и проживающие в ней - не хотим его вселения, против нашей воли, притесняя нас, квар-ра не такая большая. Какие законы защищают наши права, и что именно надо делать с этим. И что будет, если сожитель оформит свои отношения с сестрой и у них будет брак, тогда что? подробно о квартирах, которые имеются. Есть наша квартира (о которой всё сказано выще, и нижэ в итого:...) у сестры так же, есть - квартира в ипотеку (купленная, не ею, а родственниками - вносили и первый взнос, и много лет оплачивали - ежемес платежи так же, за неё, но оформлена - ипотеч квартира - на сестру) потом родственники - перестали платить за ипотеч квартиру - ежемес платежи, (доходы у них упали) и сестра - сдала эту ипотеч квартиру - чтобы - оплачивать ипотеку.

Т.к доходов у неё нет, теперь сидит

на шеё родственников в нашей квартире. Помимо (второй) ипотечной квартиры сестры, есть ещё квартира у сожителя сестры (вместе они там немного проживали) т.е это уже 3 третья квартира. Итого: есть наша квартира с советск-х времён, полученнная на многодетную семью, и приватизированная в середине 90-хх гг. в которой сестра прописана и у неё есть доля, такая же как и у каждого из уже выросших детей - (на каждого из которых приходится одинаковая доля) в которую - часть родственников имеющих доли в нашей квартире - хочет - вселить - без нашего разрешения её сожителя - Мы - часть родственников, не хотим этого, против - (так же, Мы - имеем доли в нашей квартире). и, в которой проживаем. И есть у сестры потенциальная возможность жить во 2 или 3 квартире, т.е - ипотечной на неё оформленной и квартире её сожителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Квартиру в свое время предоставили ветерану войны, были прописаны все члены семьи (жена и сын,) потом хозяин и его жена умерли, сын женился, появились дети. Квартира не приватизирована, с 2008 г. они сдавали квартиру в аренду, с 2010 г. нелегально в квартире проживала семья - за квартиру не платили, свет был обрезан, пьянки, дебош, несколько раз приезжала милиция, соседи писали заявление в милицию на них, огромный долг за квартиру, Администрацию ставили в известность. Сейчас квартира стоит пустая, в ней обитает сестра этих нелегальных соседей, а хозяин собирается приватизировать эту квартиру и продавать ее. Законно ли это?

Сожительствовала с мужчиной. Была прописана в квартире его матери. Через некоторое время мы с сожителем расходимся, но я так и осталась прописанной в этой квартире. После смерти матери в домовой книге основным квартиросъемщиком становиться брат сожителя. В домовой книге прописаны трое: я, сожитель, и брат сожителя (основной квартиросъемщик).

В 1998 году бывшего сожителя выписывают, в связи с отбытием наказания. В 2000 году он выходит на свободу, но не регистрируется по месту жительства (вообще нигде не регистрируется, кажется до сих пор у него нет прописки). В 2007 году выписывается основной квартиросъемщик, за квартирой за несколько лет накопилось около 50 тысяч долга за ком. услуги. Я выплатила долги и в 2008 году приватизировала квартиру (квартира была не приватизирована). А сейчас, когда жена основного квартиросъемщика узнала о приватизации квартиры, хочет оспорить приватизацию. Мотивируя тем, что сожителя выписали на время отбытия наказания, и он должен был быть прописан после освобождения, и неважно что он сразу не встал на регистрацию. Может ли бывший сожитель заявить свое право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение