В противном случае грозит выписать нас с детьми из дома, ссылаясь на то что мы там не живём 3 года.

• г. Волжский

Я и 2 моих несовершенолетних детей прописаны в доме моей матери, в собственности которой и находится дом. она требует оплачивать земельный налог, якобы потому что я там прописана. В противном случае грозит выписать нас с детьми из дома, ссылаясь на то что мы там не живём 3 года. Ещё говорит что перепишет дом на моего брата, который там не прописан и не живёт или напишет на него завещание, чтобы нам ничего не досталось. Правомерны ли её действия? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Выписать вас из дома имея несовершеннолетних детей мать не сможет, ни один суд этого не разрешит. А что касается "переписать все на брата" вот это она сможет без всяких проблем и не только на брата, да на кого угодно! А вот там действительно наступят проблемы.

Спросить
Пожаловаться

, что будет с пропиской моих несовершеннолетних детей, которые там прописаны. Спасибо!

Я прописан в деревне в часном доме. Со мной в этом доме прописан еще один человек. Который к сожалению умер. После его смерти появилась его дочка о которой я раньше только слышал (она там не прописана) я не живу в этом доме т.к работаю в городе. Я слышал что дочка продала этот дом. имеет ли право она выписать меня из этого дома без моего согласия? Или продать этот дом? заранее спасибо.

Такая ситуация. У меня ребёнок находится под опекой. У него есть в собственности дом но в этом доме прописана его биологическая мать. После того как мать лишили родительских прав она так и осталась там прописана. 2 года назад эта ьака называемая мать родила ещё одного сына и он автоматически был прописан в этот том. И сейчас она беременная и опять же её ребёнок который родится будет автоматом прописан в этот дом. Ребенку который у меня под опекой через год 18 лет и он хочет этот дом продать и купить квартиру. Но опека говорит так как: пока не исполнится 18 лет самому младшему ребёнку его так называемой матери он дом продать не сможет так как там прописаны несовершеннолетние.

Вопрос такой как нам её выписать из этого дома? Через суд или как? Коммуналку она не платит.

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

Я живу в частном доме (не прописан в нем) вместе с братом Мамы и его семьей, собственником дома и земли является Мама которой дом перешел по завещанию. Прописаны в доме Мама и ее брат. Дети и супруга моего дяди там не прописаны. Какие нужны основания чтобы выписать дядю из дома без его желания? И является ли основанием для выписки если мать захочет продать дом?

Заранее спасибо.

В официальном браке 13 лет. 2-е несовершеннолетних детей. Живём в собственном доме. Дом муж начал строить до брака. Достраивали уже будучи в браке. Собственником дома по документам является только муж. Я прописана у своей матери. Муж с детьми прописаны в квартире его матери. Составлял ли он завещание мне неизвестно. Вопрос: на что я могу рассчитывать в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат инвалид 2 группы прописан в доме нашей матери, которую выгнал из дома, хотя дом в её собственности, у него только прописка, коммуналку он не хочет платить, говорит чтоб переписали дом на него тогда будет платить, мама теперь живёт и прописана у меня, но приходится платить за дом, так как он отказывается.

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение