В противном случае грозит выписать нас с детьми из дома, ссылаясь на то что мы там не живём 3 года.

• г. Волжский

Я и 2 моих несовершенолетних детей прописаны в доме моей матери, в собственности которой и находится дом. она требует оплачивать земельный налог, якобы потому что я там прописана. В противном случае грозит выписать нас с детьми из дома, ссылаясь на то что мы там не живём 3 года. Ещё говорит что перепишет дом на моего брата, который там не прописан и не живёт или напишет на него завещание, чтобы нам ничего не досталось. Правомерны ли её действия? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Выписать вас из дома имея несовершеннолетних детей мать не сможет, ни один суд этого не разрешит. А что касается "переписать все на брата" вот это она сможет без всяких проблем и не только на брата, да на кого угодно! А вот там действительно наступят проблемы.