Для каких случаев может понадобиться свидетельство о рождении?

Наталья
16.04.2003, 09:02
• г. Москва
Вопрос №86539

Для каких случаев может понадобиться свидетельство о рождении? У меня оно утеряно. Нужно ли его восстанавливать и если да, то каким образом. Проблема в том, что я родилась на крайнем севере, прописана на Дальнем Востоке, а проживаю в Москве.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Свидетельство о рождении может понадобиться при получении наследства. Будете получать дубликат в ЗАГСе. Если невозможно будет получить свидетельство - органы ЗАГСа откажут - только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вы можете обратиться в отдел ЗАГС за получением повторного свидетельства о рождении. Согласно ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. То есть получить свидетельство Вы можете там, где его выдавали. Если Вы не имеете возможности виться туда лично, обратитесь к услугам юриста либо какого-либо доверенного лица, уполномочив его доверенностью на получение данного документа. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.03.2020, 02:07
• г. Грозный
Вопрос №17077451

Я потерял свидетельство о рождении, был в загсе, но они также не нашли меня в базе. Как мне восстановить его?

10.08.2018, 16:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14477604

Утеряно свид-во о рождении. Паспорт недействителен (просрочен) какой алгоритм действий для восстановления документов.

17.06.2019, 06:34
• г. Новосибирск
Вопрос №15926683

Потеряли свидетельство о рождении ребёнка, ранее он был гражданином другой страны. Как мне восстановить св?

27.10.2015, 20:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8486013

Я родилась в Казахстане, сейчас живу в России. Утеряно свидетельство о рождение. Нужно восстановить. Каким образом это можно сделать?

09.06.2021, 10:06
• г. Симферополь
Вопрос №18514146

Потеряли свидетельство о рождении ребенка в Крыму. Как получить российского образца? С чего начать?

10.02.2018, 13:23
• г. Москва
Вопрос №13849717

Могу ли-я как то восстановить свидетельство о рождении, если архив уничтожен?

03.02.2013, 11:38
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2180058

- живу в Москве

- утеряно свидетельство о рождении выданное 50 лет назад в Одессе в украинской ССР варианта восстановления я так понимаю два

- ехать в Одессу (нет возможности по здоровью)

- обращаться в загс по месту прописки, они должны сделать запрос, ждать, получить дубликат который пришлют из Одессы.. буду пробовать действовать по второму варианту, это возможно, не откажут и не пошлют..? не совсем поняла, получается что раньше у меня было свидетельство о рождении образца сССР на русском языке, а сейчас мне выдадут свидетельство о рождении украинского образца, образца другого государства на иностранном языке где не будет ни слова по русски? Это законно? Родилась я ведь в сССР, а Россия является право приемником сССР.. а если я языка не знаю, как мне его будут выдавать и как я его буду получать и за него расписываться... перевод делать... бред какой-то получается.. или выпишут всё-таки свидетельство российского образца?

20.08.2018, 21:55
• г. Екатеринбург
Вопрос №14508041

Как восстановить свидетельство о рождении если нет уже того села где родилась.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение