Нехватка денег на пособие по уходу за ребенком до 1,5 года - возможность повышения и государственная поддержка

• г. Пенза

На моей работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 года 3000 рублей. Этих денег не хватает. Муж не работает стоит на бирже. Могу ли я добиться повышения пособия и можно ли получать что то от государства.

Ответы на вопрос (1):

Повышения пособия не получится, так как оно рассчитывается от Вашей зарплаты. А вот если Вы малоимущая семья, то нужно обратиться в органы соцзащиты.