Они с меня требуют чтобы я в течении 10 дней оплатила эту задолжность иначе арест имущества.

• г. Тольятти

Помогите мне пожалуйста. Я Индивидуальный предприниматель. У меня есть задолжность в пенсионный фонд за 2008 год. Дело уже дошло до судебных пристовов. Они с меня требуют чтобы я в течении 10 дней оплатила эту задолжность иначе арест имущества. Но В 2009 году у меня деятельности не было, соответственно и денежных средств нет. От уплаты я не отказываюсь, но мне нужен более длительный срок, 3-4 месяца. На законном ли основании их требования.?

Ответы на вопрос (2):

1) требовать - это их работа

2) если денег нет - Вы тоже ничего сделать не можете

3) компромисс - оплатите хоть 1 рубль - формлаьно - оплата пойдет

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

В соответствии со ст.37 об исплнительном производстве, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд.

В случае предоставления Вам отсрочки исполнения судебного акта, исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом.