Оформление наследства - как проблемы с документами затянули процесс на несколько лет
₽ VIP

• г. Москва

Есть квартира, которая пока нах-ся в собственности 2-х человек: брата и сестры моей бабушки. Сестра бабушки умерла в 2006 г. (тогда и открыли наследств дело на 1/2 часть квартиры, но собственность не оформляли). Брат бабушки умер в июне 2009 г. Я и моя мама являемся наследниками по завещанию. В 2009 г начали сбор док-в для оформления собственности. В начале сентября 2009 выяснилось, что дело за 2006 г. утеряно. Дело открывала помощник нотариуса Ястребова А.В.,к нотариусу мы не ходили. Помощник сказала, что если дело за 2006 г. не найдут, то заведут копию, примут от нас док-ты. Когда 25 сентября принесли в нотар. Контору док-ты из БТИ и ЕИРЦ, у нас приняли док-ты только по делу 2009 г., сказали что ещё не все дела проверили, пока дело не нашли. Нам назначили прием на 8 октября. Сегодня,7 октября, мама позвонила в нотар. Контору, помощник нотариуса заявила, что дело наша НЕ искала, у них проверка, кот.закончится в декабре 2009 г. До нотариуса дозвониться не могу, попадаю на эту "помощницу".Кроме нас наследников нет, у сестры и брата бабушки нет детей, родители и жены-мужья умерли. Насколько правомерны такие действия нотариуса Ястребова А.В. и его помощников? Куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса? Мы хотим получить свидетельство о праве на наследство и оформить квартиру в собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Елена!

Как я понял, свидетельство о праве на наследство вам не выдавали?

Вам необходимо попасть на прием к самому нотариусу. Действия его помошницы абсолютно неправомерны и вызывают искреннее возмущение.

Это проблемы нотариуса, где и когда он потерял дело. Если откажут - жалуйстесь в вышестоящие органы.