Истек срок действия доверенности для выдачи денег по вкладу инвалиду - требуется новая или есть альтернативный вариант?

• г. Коломна

Срок действия доверенности истек 27 октября. Возможна ли выдача денег по вкладу или следует предоставить новую доверенность. Но владелец вклада инвалид и самостоятельно не передвигается.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить новую доверенность, договаривайтесь с нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня доверенность выданная банком от отца на получение вклада в которой указан номер счета. Вклад закончился 09.07.15 и банк его самостоятельно перевел на другой счет. Банк мне отказал в получении вклада, ткт у меня нет доверенности на этот счет и сказали, что надо делать новую доверенность. Это правомерно? Какие мои действия?

Я открыла вклад, при этом выдала подруге банковскую доверенность на вклад. Она закрыла вклад по доверенности и не вернула мне вклад. Могу ли я взыскать с неё сумму вклада?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, во всех ли банках можно написать Довереннность по вкладу в отделении банка? А набор полномочий доверенного лица зависит только от условий банка, или от места оформления доверенности - в отделении банка или в нотариальной конторе? И какие полномочия доверенного лица можно прописывать в доверенности по вкладу? Можно ли прописать возможность получения одной трети или одной четверти процентов? А можно ли прописывать в доверенности по вкладу возможность по окончании срока вклада, в случае, если пролонгация не предусмотрена, размещение данных денег доверенным лицом на аналогичный вклад?

Наложен арест на вклады. Проценты по вкладу начисляются. По окончании срока проценты тоже арестованы или владелиц вклада может их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Какие документы нужно предоставить нотариусу для составления доверенности в Сбербанк. Истекает срок действия банковской карты. Владелец самостоятельно не передвигается, инвалид 1 гр.

У меня такой вопрос. Была выдана доверенность на совершение сделки дарения. Затем доверитель сделал отзыв доверенности. Сейчас он снова согласен дать доверенность. Можно ли воспользоваться старой доверенностью или нужно оформить новую. Срок действия доверенности еще не истек. С уважением, Марина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение