Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор о целевой индивидуальной подготовке (уволиться)

и не платить деньги, отработал на заводе 1,5 года, сейчас завод перешел на 3 х дневную рабочую неделю на 7 месяцев, поэтому хочу уволиться. Вот текст договора - Договор №

О целевой индивидуальной подготовке специалиста Обязательства сторон:

Тверской государственный университет:

1. Проводит индивидуальную подготовку студента Иванова И.И. по специальности 151001-Технология машиностроения на основе Государственного стандарта высшего профессионального образования (лицензия от 27.09.11. серия № , рег № Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право ведения образовательной деятельности; свидетельство о государственной аккредитации ТвГТУ, серия №, рег № Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки), срок обучения 1 год. Индивидуальный план подготовки студента включает дисциплины специализации по направлению конструкторского обеспечения пассажирского вагоностроения, согласованные с ОАО “ТВЗ”.

2. Учитывает рекомендации предприятия по программе обучения студента Иванова И.И. и прохождения им производственной и преддипломной практик.

ОАО “Тверской вагоностроительный завод”:

1. Ежегодно не позднее одного месяца с начала обучения перечисляет на счет ТвГТУ финансовые средства на целевое индивидуальное обучение Иванова И.И. в размере 90000 (девяносто тысяч) руб.

2. Привлекает для обучения ведущих специалистов ОАО “ТВЗ” и вносит предложения ТвГТУ по программе целевой подготовки студента Иванова И.И.

3. Оказывает содействие в организации учебного процесса с предоставлением необходимых помещений и наглядных пособий.

4. Предоставляет студенту Иванову И.И. после окончания ТвГТУ работу по приобретенной специальности.

Студент Иванов И.И.;

1. Проходит в ТвГТУ целевую подготовку по специальности 151001 – Технология машиностроения по индивидуальному плану подготовки студента, включающему дисциплины специализации по направлению конструкторского обеспечения вагоностроения согласованные с ОАО “ТВЗ”.

2. Занимается научной работой по тематике, предложенной ОАО “ТВЗ”.

3. По согласованию с ОАО “ТВЗ” и ТвГТУ может пройти практику на зарубежных предприятиях.

4. По окончании ТвГТУ на основании заключенного трудового договора студент обязуется отработать на предприятии не менее чем три года и приступает к работе на ОАО “ТВЗ” в месячный срок после получения диплома о высшем профессиональном образовании.

5. В случае невыполнения студентом Ивановым И.И. своих обязательств, в том числе в случае отчисления студента из ТвГТУ, отказа приступить к работе или увольнения ранее срока, установленного в п.4 настоящего договора, ОАО “ТВЗ” вправе предъявить Иванову И.И. финансовые претензии по возмещению расходов на обучение согласно законодательству РФ.

При отчислении студента или расторжении договора по инициативе ОАО “ТВЗ” деньги, перечисленные университету, не возвращаются.

Настоящий договор составлен вступает в силу с момента подписания тремя сторонами и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

вопрос №8654178
прочитан 9 раз

Здравствуйте.

Нужно смотреть полностью договора

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Вам выдадут диплом установленного образца, что не очень хорошо.


юрист Воробьева Наталья Александровна:

Доброй ночи. Изготовление документов на этом портале - услуга платная (ст. 779 ГК РФ). Образцы жалоб/исков/заявлений/претензий можете найти в интернете бесплатно самостоятельно.


юрист Попов Николай Алексеевич:

Людмила Владимировна, перерасчет пенсии без этих данных нельзя сделать. Вы же это и сами понимаете. Вы рассказали нам о своих мытарствах,


юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте. 1. Такая справка приказом 1280 не предусмотрена. Тем более Вам не где взять ее. Если ДЖО откажет в выдаче решения о заключении договора соц.


юрист Кашкин Дмитрий Анатольевич:

Лоббирование законопроекта не каждый может себе позволить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X