Какие действия банка по взысканию долга, если квартира не находится в собственности должника?

• г. Мурманск

Скажите_пожалуйста_у_меня_кредиты_в_четырёх_банках_я_вношу_ежемесячные платежи_только_меньшие_суммы_в_связи_с_получением_второй_группы_ инвалидности_и_мне_позвонили_с_одного_из_банков_и_потребовали оплатить_сумму_долга_и_сказали_если_неоплачу_то_дело_передадут_в_суд и_приставы_могут_даже_квартиру_продать_в_счёт_погашения_долга_но_квартира где_я_прописан_уже_немоя_я_её_подарил_брату_они_её_могут_продать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Если Вы не оплатите долги, то банк будет иметь право обратиться в суд. Суд постановит, что Вы должны оплатить задолженность. Будет возбуждено исполнительное производство. Придут приставы. Но вот наложить арест можно только на имущество должника. А квартира, о которой идет речь, Вам не принадлежит. Соответственно, ни о каком аресте квартиры речи быть не может. Также, даже если бы не было дарения, если у Вас квартира - единственное жилье, то ее не могут забрать, согласно закона, обращение взыскания на единственное жилье невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял в июле три кредита в банках на общую сумму 250 тысяч рублей. Зарегистрирован он в моей квартире (квартира приватизирована на меня и моего сына), но уже год не проживает, я его не вижу и связи с ним нет никакой. Приходил сотрудник одного из банков и сказал что дело передано в долговое агенство. А вчера мне позвонили и сказали что дело передано в суд и скоро придут приставы описывать иммущество.

Обязана ли я впускать в квартиру приставов и могут ли они описать мое иммущество если учесть что чеки у меня есть.

Куда можно обратиться, чтобы проверить договор с банком. Вношу платежи своевременно, вношу сумму больше необходимой, следующий необходимый платеж больше предыдущего от банка приходит. А сумма платежа рассчитывается от суммы оставшегося долга, но если он уменьшился, как может платеж быть больше предыдущего. На мои вопросы звучат ответы из области фантастики.

Проконсультируйте меня пожалуйста у меня проблемы с банком по возврату кредита и вот позвонили моим родственникам и сказали что дело передали в суд скажите должен ли банк перед подачей дела в суд выставить мне требование о полном возврате суммы кредита, а уже потом если я всю сумму не вношу подавать в суд?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть испол производство у приставов на сумму 1300000 по неоплаченному кредиту. Каждый месяц удерживают с зарплаты 50 процентов. В имуществе у меня только квартира на сумму 700000 единственное, что есть. Мне сказали. Что если сумма долга больше суммы квартиры. То приставы могут квартиру забрать. Так ли это? Благодарю за ответ.

Имеют ли права судебные приставы продать данную квартиру за долги?

Здравствуйте! Интересует такой ситуация. В данный момент я не плачу кредиты, в собственности есть 3 х комнатная квартира (подареная). Дело в том что прописана я и моя несовершеннолетняя дочь в доме дедушки. В квартире прописаны мама и бабушка. Имеют ли права судебные приставы продать данную квартиру за долги? Если я буду платить после решени суда какую либо сумму в счет погашения долга.

Образовалась задолженность перед банком. Банк потребовал вернуть всю сумму досрочно. Через три недели после этого погасил половину долга и ежемесячный платёж сейчас вношу вовремя (квитанции и справка из банка имеется) и с сайта ФССП вдруг узнаю, что в отношении меня возбуждено ИП на основании исполнит. Надписи нотариуса. Причём сумма в постановлении полная без учёта частично погашенной суммы. Если я предоставлю справку из банка о сумме настоящей задолженности, может ли пристав прекратить ИП?

Моя собственность: однокомнатная квартира и 1/4 трехкомнатной квартиры где проживают мои родители. Я прописан в однокомнатной квартире.

Могут ли приставы продать родительскую квартиру чтобы отсудить 1/4 в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО ДОЛГОВОЕ АГЕНТСТВО ПРИСТАВ прислало уведомление в котором требует оплатить задолженность в течении трёх дней 57000. или они передадут дело в суд с целью возбуждения уголовного дела. Зная что я вношу платежи. Я позвонила в банк уточнить сумму остатка моего долга. Он составляет 44000 руб. Скажите как правильно реагировать на это письмо и что делать?

Квартира в ипотеке, платежи осуществлялись во время, сейчас возможностм платить нет (я в декрете, муж потерял работу). банк не дает отсрочку платежа для продажи квартиры. Сказали будет суд и квартиру выставят на торги. Если ее стоимость не покроет сумму кредита что будет с остатком долга? ) Еще есть 1/4 доля в квартире родителей могут ли ее забрать в счет погашения ипотечного кредита?

Сегодня позвонили сказали что это отдел, досудебных приставов, сказали сто долг нужно оплатить за 2 дня, если долг в сумме 4350 не будет оплачен, дело передадут судебным приставам, и если долг до завтрешнего дня не будет оплачен то сумма уже будет 6000, сейчас не могу оплатить сумму полностью, что делать, помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение