Я бы хотела подписать со своим гражданским мужем соглашение об уплате алиментов подскажите пожалуйста куда я могу

• г. Переславль-Залесский

Я бы хотела подписать со своим гражданским мужем соглашение об уплате алиментов подскажите пожалуйста куда я могу обратится и что для это надо, какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в любую нотариальную контору

Семейный кодекс

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.