Вопрос о праве собственности - будет ли родная тетка иметь право на жилплощадь после продолжительных платежей?

• г. Москва

Квартира приватизирована на одного человека, прописаны он и его дочь. Оплату за квартиру, коммунал услуги и тд производит в течением последних 5 лет родная тетка этого человека. Просто они так договорились, он дает ей деньги, а она ходит и оплачивает в сберкассе все платежи. НО, подпись на квитанциях ставит свою. Вопрос - сможет ли она по истечении какого-то срока претендовать на эту жилплощадь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Она может даже проживать и быть зарегистрирована в квартире, но право собственности не возникает в связи с оплаьой или проживанием. Квартира, находящаяся в собственности должна быть унаследована или подарена или продана. Если что-то конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru