Каков срок исковой давности для подачи требований о признании недействительным постановления местной администрации об утверждении учред.

Евгений
16.04.2003, 09:45
• г. Москва
Вопрос №86547

Каков срок исковой давности для подачи требований о признании недействительным постановления местной администрации об утверждении учред. Документов юридического лица, не соответствующего требованиям закона. Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

П.4 ст.198 АПК РФ, заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину или организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.05.2013, 14:50
• г. Юбилейный
Вопрос №2433581

Каков срок исковой давности для иска о признании недействительности постановления органа местного самоуправления?

09.06.2017, 16:05
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №12668937

Срок давности Постановления Администрации о предоставлении земли в аренду, в какой срок арендатор должен оформить договор аренды и произвести постановку на кадастровый учет?

09.06.2021, 11:57
• г. Москва
Вопрос №18514314

Один из супругов продал квартиру без согласия другого супруга. Договор купли-продажи был в 2014 г. Второй супруг узнал об этом в 2019 г. и подал иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной. Формально срок исковой давности прошел, ст 181. Какое доказательство должно быть, чтобы суд его принял (незнании истца о сделки, супруги в браке и истец все эти годы жил на два города).

28.06.2012, 14:44
• г. Сафоново
Вопрос №1794751

Какой срок исковой давности для подачи исков об аннулировании регистрационных записей в ЕГРЮЛ?

02.10.2013, 18:54
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2725982

Срок исковой давности по иску о признании недействительным зарегистрированного права.

09.06.2021, 00:08
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513600

В 2018 году ГУБ «Жилищник…» подал в суд заявление на выписку судебного приказа по долгу за ЖКУ. Приказ был выдан. Проверка Прокуратуры показала отсутствие долга. На этом основании судебный приказ был отменён и указано, что ГУБ «Жилищник…» для защиты своих интересов может выйти с иском в суд в общепринятом порядке.

ГУБ «Жилищник…» в течении трёх лет всячески игнорировал это указание, ссылаясь на то, что это его право, но не обязанность. Считаю, что ГУБ «Жилищник…» злоупотреблял своим правом.

После моего обращения в Префектуру района, ГУБ «Жилищник…» в сентябре 2020 г всё-же подал иск в суд. Иск не был удовлетворён.

11 декабря 2020 года Решение суда вступило в законную силу.

Я с 2018 г, после отмены судебного приказа, не могу оформить положенную мне жилищную субсидию. Но не могу оформить её и после положительного судебного Решения, вступившего в законную силу. Также с апреля 2020 г я не могу получать льготу на оплату ЖКХ по достижении 80 лет.

Я полагал, что ГУБ «Жилищник…», получив Решение суда, решит мою проблему и спишет несуществующий долг. Однако!

И только после моего обращения в ГУБ «Жилищник…» и предоставления Решения суда, 31 марта 2021 г я получил ответ, что моё заявление отправлено на рассмотрение комиссии по списанию долга с баланса ГУБ «Жилищник…».

02 июня 2021 г я послал запрос в ГУБ «Жилищник…»: как решается мой вопрос о снятии задолженности?

08 июня 2021 г я получил ответ, что в виду отсутствия правоустанавливающих документов, рассмотреть вопрос не представляется возможным? Как это согласуется с ответом ГУБ от 31 марта 2021 г?

Какие правоустанавливающие документы я должен представить?

Решение суда должно быть у стороны подавшей иск, но и я по просьбе ГУБ? отправил в его адрес мотивированное Решение суда. Что ещё нужно?

Я и МФЦ поставил в известность, направив им Решение суда.

Почему ГУБ «Жилищник…» в течение 6 месяцев не решил мою проблему?

От МФЦ района постоянно приходит долговое ЕПД.

Это похоже на издевательство над здравым смыслом!

Как поступить в данном случае?

Есть ли какие-либо сроки реагирования ГУБ «Жилищник…» на Решение суда?

Какие последствия возможны для ГУБ Жилищник…»? Спасибо gorrvladimir@yandex.ru

06.09.2017, 15:30
• г. Москва
Вопрос №13126568

Как на ваш взгляд решится вопрос о сроке исковой давности (по п.5 ст.181.4). Садовод присутствовал на собрании год назад, где его (однозначно незаконно) исключили из членов. Фактически он знал о принятом решении. Но протокол не предоставляли никому и не публиковали решения на сайте. Если сейчас обращаться в суд - это поздно?

09.10.2017, 16:22
• г. Москва
Вопрос №13278468

6/10/2016 было вынесено апелляционное определение, подскажите каков срок исковой давности на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Если год, то так понимаю сегодня последний день, стоит ли подавать сейчас с тем что есть, если есть вероятность, что появятся доказательства фальсификации доказательств?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение