Порядок подачи кассационной жалобы на возврат - через какой суд и нужно ли платить пошлину? Дополнительные документы прикладывать?

• г. Москва

Через какой суд нужно подавать жалобу на возврат кассационной жалобы (через первую инстанцию или напрямую в окружной)? Нужно ли платить пошлину? Какие документы нужно прикладывать кроме определения о возврате и жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Через суд 1-й инстанции.

При подаче кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера