Возможно ли отсудить долю дома у бывшего мужа для оплаты алиментов и обеспечения ребенка?

• г. Юрьев-Польский

Мой бывший муж имеет 1/4 доли дома, купленного мной за материнский капитал (он отец только одного ребенка). Прописан он и живет в другом регионе. Алименты не платит, с ребенком не общается, со мной на контакт не идет. Может ли суд обязать его передать сыну свою 1/4 часть дома в счет уплаты алиментов или возможен другой способ отсудить часть недвижимости, которую он получил, если справедливо рассудить, не по праву.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такое практически невозможно...

Я даже не могу без его участия снять обременение ипотека в силу закона с приобретенного жилья