Некомплектное рабочее место и полученный ущерб - варианты возмещения и компенсации

• г. Печора

Заявление.

Я была принята на работу вахтовым методом в ООО Сервис НС 3 ноября 2015 г. Когда я приступила к своим обязанностям повара в столовой, которая расположена на Головных, я увидела, что моё рабочее место не соответствует СанПиН и технике безопасности. Т.е рядом с моим рабочим местом отсутствовала раковина для мытья рук. Две единственные раковины находились в моечной - месте сбора грязной посуды. В результате я была вынуждена в течении всего процесса приготовления пищи, ходить через кухню в моечную, мыть руки. Везде, вместо ударопрочного и исключающего скольжение полового покрытия, как того требует часть 5 пп 5.5 Санитарных правил, выстелен линолиум. На следующий день, 4 ноября, я позвонила руководству и высказала своё несогласие с несоответствующими СанПин условиями, в которых я увидела потенциальные для работы риски. Предложила найти мне замену. Далее, я всё-таки решила период вахты доработать, т.к. мне нужна была работа. 5 ноября в 19.00 во время обслуживания работников вахтового посёлка, по необходимости помыть руки, я пошла на мойку, где неожиданно произошло резкое падение и я почувствовала острую боль в правой руке. Меня отвезли в Црб г. Усинска, где мне сделали рентген и поставлен диагноз перелом правой руки со смещением. По дороге в Црб представители организации предлагали, чтобы я сказала, что упала на улице. Считаю, что не надлежащее отношение работодателя к условиям работы трудящихся, повлекло причинение физического ущерба, в результате которого, сейчас я нахожусь в крайне тяжёлой для меня ситуации. Мне нанесён физический и моральный вред, связанный с повреждением здоровья, невозможностью продолжать активную общественную и трудовую деятельность. Также считаю, что предложенный мне к заключению гражданско-правовой договор оказания услуг, который мне не был выдан на руки, незаконен и неприемлем в условиях вахтового метода работ. В условиях вахтового метода невозможно выполнение работ, как независимое и самостоятельное. Работник, а в данном случае я,полностью подчинён внутренней трудовой дисциплине. Правоотношения, возникающие между работником и работодателем, при вахтовом методе работ регулируется Главой 47 ТК РФ.

1.При приёме на работу я проходила собеседование с представителями организации, и давала согласие на обработку персональных данных для трудоустройства в ООО Сервис НС,что не свойственно договорам гражданско-правового характера, и является приметой трудовых правоотношений.

2.В направлении на работу указана должность - повар, также присутствует слово-трудоустройство, что говорит о трудовом характере правоотношений.

3. Обязанности повара плотно взаимосвязаны с коллективом, т.к. представляют собой единый технологический процесс приготовления пищи, а также обслуживания работников вахтового посёлка. Я работала по установленному графику расписания работы столовой.

Наряду с физической болью я испытываю моральные страдания с невозможностью активно трудиться и зарабатывать на жизнь. Я потерпела физический ущерб по вине работодателя, который не проявил должного отношения, как того требуют производственные трамвы.

В этой ситуации какой вариант возмещения компенсации наболее приемлем: или требовать признания. Как трудового. А потом оплата больничного или какой-то более реально выгодный другой вариант? Пожалуйста подскажите ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ в суде и при доказательствах ст.55 ГПК РФ.

Кроме оплаты б/л. и морального вреда, есть ли какой-нибудь закон о потери заработка в связи с травмой , по вине работодателя ? если применительно к гражд.-правовому договору ???

Здравствуйте Я к вам обращалась. Этот тел ваш 8916 473 57017