Налоговые органы требуют оплатить задолженность по налогам, так же это требуюет горэлектросеть.

• г. Междуреченск

У меня умер отец, оставил неплановый дом, я в наследство вступать не хочу. Налоговые органы требуют оплатить задолженность по налогам, так же это требуюет горэлектросеть. Должна ли я оплачивать требования?

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна! Если Вы не приняли наследство, т.е. Вы не являетесь наследником, по долгам платить Вы не обязаны.