Как восстановить трудовую книжку по копии? Подробности для города Пермь

• г. Пермь

Можно ли восстановить трудовую книжку по копии? Дело в том, что моя трудовая книжка потерялась при пересылке из одного города в другой. На руках у меня осталась заверенная копия трудовой книжки отделом кадров. Если можно восстановить, то в какие инстанции нужно обращаться в г. Перми?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Копия не является документом, подтверждающим стаж работника. Обращайтесь к прежнему или будущему работодателю с заявлением, чтобы сделал дубликат. Стаж от предыдущих работодателей может быть вписан в дубликат на основании справок от них с подтверждением стажа. Справки собирает работник.