Как подать заявление на взыскание индексации по двум исполнительным листам в случае выигранного дела о возмещении ущерба после залива?

• г. Москва

Являлся исцом по делу возмещение ущерба после залива. Дело выиграно, ущерб взыскан. Было 2 исполнительных листа - по иску (решение суда в 2013) и по заявлению о взыскании судебных издержек (в 2014). сейчас хочу подать заявление на взыскание индексации. Вопрос заключается в следующем: на каждый исполнительный лист должно подаваться отдельное заявление по взысканию индексации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании задолженности.

На основании вступившего в силу решения Арбитражного суда выдан Исполнительный лист.

Исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Казначейство.

После вступления в силу решения Арбитражного суда возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по факту покушения на мошенничество.

В рамках уголовного дела следователь произвел выемку Исполнительного листа.

Уголовное дело расследуется, Исполнительный лист находится в материалах уголовного дела.

В связи с произведенной выемкой Исполнительного листа Казначейство прекратило взыскание задолженности с должника.

Можно ли два исполнительных лист о выскании с одной организации (моральный ущерб и штраф) направить одним заявлениям судебным приставам для возбуждени производства и взыскания. Или каждый исполнительный документ отправлять отдельно?

Судебные приставы возбудили производство по взысканию сумм присужденных судебным решением. За два с лишним года не взыскано ни одной копейки. До истечения трех лет адвокатом мне было рекомендовано забрать исполнительный лист у судебных приставов и подать его заново. Судебные приставы закрыли исполнительное производство по моему заявлению и по почте без уведомления о вручении отправили оригиналы исполнительных листов в мой адрес. Исполнительное производство по взысканию присужденных денежных средств закрыто, оригиналы исполнительных листов потеряны, подать заявление о взыскании не имею возможности. Как получить дубликат исполнительного листа?

Судом вынесено решение о солидарном взыскании с 3 ответчиков. Выдано 3 исполнительных листа. В одном листе идет обращение взыскание на залоговое имущество, в двух листах взыскание суммы долга. Взыскателем отозван лист по залоговому обеспечению, вопрос: дсудебный пристав оканчивает и возвращает все три листа или же должен был окончить лист отзываемый взыскателем а по тем двум листам продолжить работу?

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Мировым судьей вынесено решение о взыскании коммун. Платежей за период с декабря 2012 по октябрь 2013. исполнительный лист у приставов, ведется взыскание. Сейчас тсж снова подает иск о взыскании комм платежей за период с декабря 2012 по май 2014 правомерно ли это, ведь уже есть решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение