Может ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении быть документом при оформлении разрешения на двойное

• г. Химки

Может ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении быть документом при оформлении разрешения на двойное гражданство ребёнка, то есть заменить само свидетельство находящееся в Грузии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, г.Химки!

Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, подтверждает наличие подлинного свидетельства о рождении.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 октября 2009г

22:25 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в приеме документов на гражданство по мужу гражданину РФ, потому что принесла ксерокопию, а не нотариально заверенную копию своего свидетельства о рождении. Свидетельство обычное зеленое советского образца на казахском и на русском языках. Аргументировали тем, что свидетельство о рождении является документом, подтверждающим смену фамилии (?!). Я всегда думала, что документом подтверждающим смену фамилии является свидетельство о браке, нотариально заверенную копию которого естественно принесла в пакете документов на гражданство. В списке, который заранее дала инспектор, конкретно слов о свидетельстве о рождении не было. Входит ли нотариально заверенная копия моего свидетельства о рождении в список документов на гражданство по мужу гражданину РФ?

Является ли доказальством родства с братом нотариально заверенная копия (в 1985 году) свидетельства рождения? Само свидетельство утеряно.

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Ребенку исполнилось 14 лет, оригинал свидетельства о рождении сдано в ФМС с пакетом документов для получения паспорта РФ. В данный момент необходимо срочно оформить нотариально разрешение на выезд ребенка за границу с сопровождающим его лицом. Какие документы я могу предъявить нотариусу для оформления данного разрешения, если на руках осталось только копия (не заверенная нотариально) свидетельства о рождении ребенка?

Принимает ли консульство Италии свидетельство о рождении старого образца с апостилем? Подшивается ли нотариально заверенный перевод к оригналу свидетельства о рождении или просто прикладывается? Нужна ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при оформлении документов для получения итальянского гражданства? Проставлять ли апостиль на нотариально заверенном переводе? Можно ли сделать консульское заверение правильности перевода справки о несудимости и свидетельства о рождении через консульство РФ находясь в Италии? Можно ли сделать консульское заверение перевода не в Москве, а в Туле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при консульской легализации была скреплена натариально заветренная копия свидетельства о рождении, для подтверждения гражданства ребенка ФМС просят чтобы был скреплен оригинал с легализацией почему? Ведь есть порядок легализации, где берут копию.

Мы сейчас начали оформление временного проживания для моей свекрови, гражданки Азербайджана. В списке необходимых документов присутствует пункт: нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. А что делать, если само свидетельство утеряно много лет назад? Правда, есть рукописная копия этого свидетельства, заверенная нотариусом, но тоже много лет назад (на обычном листе бумаге и очень потрепанное). Подойдет ли оно? Если нет, то что же нам делать? Большое спасибо!

Как официально запретить выезд ребенка за границу, если для этого необходимо подать НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о рождении? Я отец не имею доступа к свидетельству о рождении дочери, но есть копия (не заверенная). Дочь живет с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение