Могу ли я приватизировать свою комнату без согласия родных и как разрешить нерасплаченные коммунальные счета?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать свою комнату без согласия родных, проживающих со мной в одной 3-х комнатной квартире (родная сестра и две племянницы)? Т.е.в квартире прописано 4-ро человек.

Квартира не приватизирована, я живу в изолированной комнате, лицевые счета разделены с 1998 года. Раньше главным квартиросъёмщиком была моя родная сестра. Я хочу приватизировать свою комнату и продать её,но у меня, к сожалению, есть ещё долг по коммунальным услугам...

Как быть? Ответьте, пожалуйста!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, как быть если есть долг. Погасить долг и приватизировать квартиру, счета разделены, но согласие остальных жильцов понадобится.