Какие доли наследства получит ребенок после смерти матери?

• г. Москва

Вопрос вот в чём.В кв 4-собственника в равных долях. Бабушка дедушка и 2-внучки. У одной из внучек умерла мама (мама не участник приватизации) при выписки мамы по св-ву о смерти ребёнка должны выписать автоматически на площадь отца? Папа и мама в браке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, автоматически сотрудники паспортного стола этого делать не будут, для этого требуется заявление отца, либо законного представителя.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.