Нарушение правил установки камер видеофиксации - обжалование полученного штрафа

• г. Димитровград

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная в кустах. Можно ли обжаловать этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности в суд, в порядке предусмотренном КоАП РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

да, можете обжаловать. если нужна помощь - обращайтесь лично!

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная за автомобилем. Можно ли обжаловать это постановление? И как правильно это сделать?

Законно ли выставление штрафа с камеры видеофиксации, стоящей на треноге и не обозначенной знаком предупреждающим, что ведется видеофиксация?

Сотрудники ГБДД устанавливают переносные камеры видеофиксации там где хотят. Можно ли это или у них должен быть приказ, что камера должна стоять именно здесь и в это время? И должно ли быть какоето уведомление, что ведется видеофиксация?

У нас в городе ГАИ устанавливает в разных местах переносную камеру видеофиксации (на обочинах, в кустах), а знак, что ведется видеофиксация отсутствует, законно ли это?

На участке трассы М 4 Дон между Воронежем и Ростовом масса камер, ведущих видеофиксацию с треног, из кустов, из окон припаркованных на обочине машин. Знаков, естественно, о ведущейся видеофиксации нет. Приходит штраф с такой подпольной камеры. Оплачивать ли его?

У меня к вам вопрос по поводу переносной камерой видеофиксации! У нас в городе устанавливают камеры но знаков перед ними нет что ведется видеофиксация. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за превышение скорости с фото. Вопрос таков: на том участке, где стоит данная камера, нет никаких предупреждающих знаков и разметки о фото-видеофиксации. Законен ли такой штраф? Или его можно оспорить?

У нас в городе ГАИ устанавливает в разных местах переносную камеру видеофиксации (на обочинах, в кустах, устанавливают в гражданские машины, которые ставят на обочине, а в них камеру - самих сотрудников рядом или в машине нет), а знак, что ведется видеофиксация не устанавливают, законно ли это?

С кокого превышения начинаются штрафы с применением видеофиксации переносных камер Арена. И почему видеофиксация ведется без предупреждения, разве можно снимать человека без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение