Как определяется межа в общем дворе? И может ли быть межа только у одного соседа?

• г. Минеральные Воды

Как определяется межа в общем дворе? И может ди быть межа только у одного соседа?

Ответы на вопрос (2):

зДравствуйте! По согласованию сторон в соответствии с границами участка.

Спросить
Пожаловаться

А если двор не разделен и нет границ?

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти шаблон Акт об отсутствии претензий (сосед в частном секторе не имеет претензий к другому соседу, что у одного из соседей стоит гараж по меже. Одна из стен гаража-межа)

У меня такой вопрос соседи когда строили дом они его построили на своей меже и захватили мою межу, теперь они ходят и командуют в моем дворе такое ощущение что это не двор а проходной двор. Как быть и что делать?

Помогите решить проблему с межеванием. Мы проживаем в доме с 1996 года. При оформлении документов МБТИ провели замер земли, где указали, 17 соток вместе с домом. В 2011 г. мы подали заявление на приобретение кадастрового номера. Соседка по двору и огороду утверждает, что уже получила кадастровый номер. Замер нам сделали, план готов. Соседка выставляет свои новые границы, теперь межа её находиться у меня в огороде. Во дворе ситуация не лучше. Забор, говорит, сдвинуть придётся, хотя мы его и не ставили. А нам двигать некуда, гараж находится на заднем дворе, место для проезда проходит по двору, сужать даже на 20 см мы не можем, так как легковой транспорт едва проходит между домом и забором. Зато соседский гараж стоит на меже,150 метров от моего дома, то есть вместо забора стоит гараж, слив с крыши соседского гаража направлен к нам во двор. Хоз. навесы построены на меже, слив крыши уклоном к нам во двор. На заднем дворе туалет построила на меже, боюсь, яма весной обрушится в моём дворе. Межа двигается каждый год. Решили отметить межу, вышла соседка обозвала всяческой нецензурной бранью. Подскажите, как бороться с такими людьми? Как установить межу? Хочу поставить свой забор на меже. Так как соседка кричит, что это её забор, а забор уже сгнил и его необходимо менять. В поссовет заявление мы написали, но дело в том, что соседка пошла в суд, ей помогает бывший сотрудник милиции. Я думаю нам нужно написать встречный иск. Подскажите, как поступить правильно? Что делать?

Меня зовут Надежда. Я живу в общем дворе на 2 хозяина, где 2 разных входа во двор. По юр. документам у меня 18/100 участка вместе с домом, а у соседки 3/100. Где находится межа между участками, знаем обе, но, соседка не даёт разрешение на раздел межи, чтобы я смогла загородиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по нашей с ним общей меже разрешил проведение газопровода двум другим соседям. Разумеется за деньги!. Моего согласия никто не спрашивал. Могу ли я потребовать от соседа перенос газопровода на метр внутрь от нашей общей с ним межи. По меже у нас стоит забор из профлиста. Газовую трубу тянут по стороне участка соседа.

Вечер добрый подскажите пожалуйста вот такая ситуация у нас соседи поставили забор и вбили колушки в стену дома у нас есть документы на дом и кадастровый на землю через месяц получим свидетельство. Установлена межа но соседи не хотят ставить забор по меже а хотят чтобзабор остался как есть по край нашего дома. Но мы сейчас не можем подделать свой дом так как они нас не пускают. Хотела сделать вынас точек натуры но в земельном сказали надо в суд. межа есть а соседи говорят что нет. как быть и какое надо писать в суд заявление по какой статье и что требовать от суда. Чтоб суд утвердил межу или что соседка залезла за свою межу.

В СНТ между соседями нет забора, только межа. Хочу установить по меже забор из сетки рабицы, но соседка настаивает, чтоб устанавливали не в саму межу, а по границе своего участка. В праве ли она это требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение