Как предотвратить незаконное строительство на придомовой территории в общедолевой собственности?

• г. Москва

В апреле 2013 года ЖСК заключило договор с компанией ХХХ на разработку проекта благоустройства придомовой территории многоквартирного дома (территория в собственности, стоит на кадастровом учете). Разработанный проект согласовали, но от его реализации отказались в связи с отсутствием средств. Несколько месяцев назад компания ХХХ приступила к возведению конструкций на придомовой территории, обосновывая это согласованным проектом благоустройства. На руках у XXX был ордер на проведение работ от ОАТИ. Вопрос - какие документы между согласованным проектом благоустройства и финальным ордеров на проведение работ компания XXX должна была согласовать с ЖСК, как с балансодержателем? Если наших согласований на производство работ не было, то как запретить проведение работ на придомовой территории, находящейся в общедолевой собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно