Я позвонила секретарю и спросила-какие мои действия.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Не знаю что делать. В июне этого года пришло письмо от мирового судьи о взыскании с меня долга по кредиту. Я позвонила секретарю и спросила-какие мои действия. Она ответила. Что если вы совсем согласны. То ждите вызова судебного пристава. Либо он позвонит или пришлет повестку. Все это время по сей день названивает коллектор. Так он представляется и грубо говоря принуждает платить. А судебный пристав меня не вызывает. Что же мне делать. Заранее благодарю Вас за Вашу помощь. Дай БОГ Вам здоровья.

Ответы на вопрос (1):

В следующей личной беседе с коллектором откройте ему глаза на то, что он - не судебный пристав. И предпринимать какие-либо меры по принуждению Вас к исполнению даже вступившего в силу судебного решения он не уполномочен законом, а его подобные действия очень даже напоминают действия по вымогательству (кстати, уголовно наказуемые). Есть судебные приставы, которые, в силу определенных законом полномочий, и обязаны заниматься исполнением вступившего в силу судебного решения. И никому другому, включая "коллекторов", данное право законом не предоставлено.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Как быть в такой ситуации. Мою карту социальную сбербанк арестовали судебные приставы, так мне сказали в отделении сбербанка, но при этом мне не приходило не каких писем и.т.д что будет суд... то есть меня не оповестили... сходил в другой банк хоум кредит, и мне сказали что они подали на меня в суд из за долга, но почему меня об этом не предупредили? И дали мне телефон судебного пристава который арестовал мой счет, я позвонил судебному приставу что бы записаться на прием, но, судебный пристав отказался принимать меня сказав зачем вам приезжать на прием если я могу вам обьяснить по тел, выплатите долг и арест будет снят. Правильно ли это? и кто мне должен отдать решения суда приказ? Я думал мне должен отдать был судебный пристав, но так как он отказался меня принимать. Что мне делать я не знаю, долг висит на арестованной карте, а решения суда или приказа у меня нет.. Прошу помощи.

Как быть. Я разведена, оформила алименты, бывший муж платил не через организацию, а отдавал на руки. Я вторая жена, первая тоже подавала на алименты он ей не платил. Недавно мне позвонил суд пристав и спросил есть ли жалобы я сказала нет, что мне бывший муж платит и меня все устраивает, также пристав позвонил и первой жене у нее естественно были жалобы, затем пристав прислал исполнительный лист, но только на первую жену, точнее на ее детей, я позвонила приставу и спросила почему так, на что пристав мне ответил что якобы у вас же нет претензий. На сколько правомерны действия суд пристава?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Обращается к Вам Надежда Сергеевна Лыткина, Республика Коми.30 января 2016 г. мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня суммы денег по заявлению взыскателя ПАО Сбербанк. Об этом я узнала 2 дня назад, когда обнаружила в почтовом ящике письмо от судебного пристава. Оказывается,21 февраля этого года судебный приказ уже вступил в законную силу. Но никакого уведомления о суде я не получала, т.е. была не информирована со стороны банка и мирового судьи. Письмо от пристава пришло не заказное. Могу ли я теперь отменить этот судебный приказ? Каковы мои действия? Благодарю!

Мне пришло письмо, что я должен МТС 2300 рублей. Я позвонил коллекторам поинтересоваться, что за долг, мне сказали, что долг с 2007 года. Угрожали приехать описать имущество, я сказал, что описать имущество может только судебный пристав, на что они ответили, что к Вам придет судебный пристав, скажите, что делать?

Я проживаю с молодым человеком у которого имеется задолженность по алиментам. Уже больше года у него с зар. платы высчитывают 50%. А вот недавно пришли судебные приставы и описали мое имущество без меня. На следующий день я написала у них заявление чтобы сняли арест, предоставила чеки. Мне пояснили что ответ придет через 10 дней или вам позвонят. Мне так и не позвонили, а письмо пришло 25 июня. А отправлено их почтой 9 июня. Я пришла с этим письмом к приставу, на что он мило улыбнулся и сказал, что в суд обращаться поздно ваши имущество будут изымать. Что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты. Приставы ни повестки, на звонков не совершали чтобы были какие-то действия. Прошло вот уже 2,7 года. Начала давить на пристава, звонить постоянно, приезжать. Мне говорят что повестка была выслана, звонили Должнику, если не придет подадим в розыск, но так ничего и не происходит, все стоит на месте. Сумму алиментов (т.к. он оформлен неофициально) судебный пристав мне точную сказать не может за эти года. Тогда сколько они буду взыскивать с Должника? Единственное что мне сказали что эта сумма минимального прожиточного минимума. Я не могу отслеживать их работу и считать сколько и как часто меняется ставка. Как быть? Что делать дальше? Могу ли я требовать от них таких данных по сумме алиментов (общего долга на сегодняшний день), требовать действительно ли были посланы повестки Должнику. Т.К. судебный пристав не отзыванивается и не ставит меня в курс дел. Я просто все это время ни о чем даже не знаю.

Спасибо большое за ваш ответ заранее. Очень жду.

24.10 суббота... неожиданно обнаружил, что счета и карты в Банке

заблокированы. Позвонил в банк - сказали, действия судебных приставов, назвали номер административного производства. На сайте ФССП нашёл. В Понедельник позвонил, сказали обращаться к Районному мировому судье.

Приехал, взял судебный приказ о взыскании с меня как с должника денежных средств по квартплате, расписался о получении 26.10., 29.10 написал Возражение, объяснил, что квартира продана и долги уже не мои.

30.10., сегодня, забрал Определение судьи о прекращении дела в мою пользу, сделал копию, поехал к приставу, она сказала что нужен оригинал - отдал оригинал.

Пристав при мне в компьютере поковыряла, сказала, арест сняла,

счета разблокируются 02-03.11, НО СПИСАННЫЕ ДЕНЬГИ (2900 руб) - не вернут!

Уведомлений ни от судьи, ни от пристава я не получал, мне было сказано, что и судья и пристав всегда отправляет уведомление по месту судебного иска, (та квартира продана мною в декабре 2012 года) Мы всегда ТАК работаем, не будем же мы дело останавливать, время терять, вас разыскивать. Счета заблокировали - вот вы и сами прибежали! А про деньги - забудьте, поздно обратились, 26.10 они уже ушли...

Расскажите, пожалуйста, порядок моих действий.

1. Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя.

2. Как вернуть списанные средства?

Сегодня пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту который взыскал судебные приставы несколько лет назад. Но в письме сказано что агенство у которого был долг было перекуплено другим. Что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение