Нужен ли адвокат в суде с микрофинансовой компанией по долгу в 30 000 рублей, если заем составлял 7 000 рублей?

• г. Астрахань

У меня предстоит суд с микрофинансовой компанией мой долг 30 000 рублей, брал в долг 7 000 рублей... Нанимать ли мне Адваката или можно обойтись без него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.