Проблема с оплатой охраны после установки шлагбаума и брелка - что делать?

• г. Подольск

Оплатил установку шлагбаума, а также брелка. Сейчас требуют оплачивать и охрану ежемесячно, но мне она не нужна, я открываю брелком. Голосование проводилось по вопросу охраны, но результатов никто не знает. Грозят отключить брелки тем, кто не оплатит охрану, но я же заплатил за него. Оплату предлагают вносить через консьержа, т.е. без квитанций и т.д.,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно обратиться с заявлением в прокуратуру о проверке законности такого требования. Перед этим, рекомендую направить письмо в ТСЖ с требованием разъяснить вам законность этих платежей.