Мама попала в ДТП на велосипеде - мотоциклист сбил и уехал, оставив с переломом позвоночника. ДПСники уговаривают не писать на него, но он не выполняет обещания о помощи. Как нам быть?

• г. Тихорецк

14 октября мама попала в дтп, она ехала на велосипеде, ее обгонял мотоциклист и сбил, после чего уехал не остановившись. Прав у него нет, Мама сейчас лежит с переломом позвоночника. ДПСники, которых вызвали, уговаривают не писать на мотоциклиста, якобы он поможет финансово, прошел месяц от мотоциклиста не звонка о здоровье, ни чего другого не поступила, как нам быть? Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет заявление в ГИБДД.