Как получить льготное увольнение из армии в 2008 году - форма рапорта, причина и действия лейтенанта
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как уволиться лейтенанту 2008 г по какой нибудь льготной статье, форма рапорта причина, мои действия! Должность по ошм не сократили, служ. Жильем обеспечен! Буду очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

По невыполнению условий контракта со стороны МО если Вас чем-то не обеспечивают.

По состоянию здоровья, нужны медицинские показания.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий ВВ МВД, стаж 13,5 лет. Весной в нашей части будут проходить ОШМ, хочу уволиться по ОШМ, но моя должность не попадает под ОШМ, могу ли я уволиться как-нибудь по ОШМ и получить жильё? (жильём не обеспечен)

Мне 46 лет, подполковник, в 2008 году закончил военную академию, подписал контракт до 2013 года. В ноябре 2009 году при ОШМ мою должность сократили. Других должностей не предлагают и с 1 января 2010 года назначают в распоряжение. Жильем по месту службы не обеспечен. Являюсь очередником на жилье. По окончанию службы на постоянное местожительства остаюсь в этой же местности. Подскажите по какой статье в этой ситуации лучше уволиться (ОШМ или по предельному возрасту), как это повлияет на получения жилья. Спасибо.

Я лейтенант двухгодичник, прохожу службу на капитанской должности. После 1.09 мою должность сделают старше-лейтенантской. Вопрос: могу ли я уволиться по ОШМ? если да,токакой мой порядок действий! Спасибо.

У нас в в/части ОШМ до 1 декабря, моя должность сократилась, у меня 12 лет колендарной выслуги, и жильем я не обеспечен.

1. Каким образом выводят в распоряжение командира, по рапорту или нет?

2. Надо ли сейчас писать рапорт об увольнении, и подскажите форму рапорта?

3. Как лучше поступить, чтобы не уволили без жилья?

Выслуги 26 в льготном, первый контракт заклюючил в 1994 жильём не обеспечен в том числе и служебным. Попал под ОШМ написал рапорт на готовое жильё на другой город. Сейчас востанавливаюсь в должности, в КЭЧ собираются снять меня с очереди как нуждающегося в жилье если востановлюсь. Имею ли я право получить жильё согласно рапорта?

Мою должность сократили, вывели за штат. Хотел уволиться по ОШМ. Мне отказали. Руководство назначило меня на равнозначную должность. Я отказался от должности. В связи с этим меня хотят уволить по несоблюдению контракта. Вопрос: о какой равнозначной должности может идти речь, если мою должность сократили, выведя меня за штат? Имели ли они право отказать мне уводиться по ОШМ и переводить на как бы равнозначную должность без моего согласия? Спасибо.

Я капитан, служу в ВВС. Выслуга в льготном исчислении более 20 лет, офицерских 13 лет. Жильем не обеспечен, жена в отпуске по уходу за ребенком. В ноябре 2009 пришли новые штаты моя должность стала старлеевской я согласился и написал рапорт на согласие. С 1 декабря эти штаты вступили в действие. А 11 декабря пришли сверхновые штаты по которым из двух эскадрилий сформировали одну и на офицерской должности мне места не нашлось остались лишь сержанские должности. У меня в июне закончится контракт. На другую должность с повышением или понижением не хочу, пока не предлагали. Я хотел бы уволиться по ОШМ с ГЖС возможно ли это. Как мне сейчас действовать, какие рапорта, когда и на что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь офицером в феврале 2009 года мою должность сократили согласно директивы ГШ. Подал рапорт на увольнение по ОШМ после получения жилья. Уже восемь месяцев нахожусь в распояжении командира части, так как не обеспечен жильем. Могут ли меня в данный момент назначить на равную должность и перевести к новому месту службы?

Служу по контракту 10 календарных лет, мою должность сократили могу ли я отказался от равнозначной должности в другую творческую часть и уволится по ОШМ?

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, мою должность сократили, но увольнять по ОШМ не хотят, предлагают вставать на другую равнозначную должность или вышестоящую. Служить дальше на таких должностях я не желаю. Хочу уволиться по сокращению (ОШМ) моей должности. Есть военная ипотека, выслуга 14 календарных лет и 1.9 льготной. МОЖНО ЛИ МНЕ УВОЛИТЬСЯ ПО ОШМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение