Вопрос отложения рассмотрения дела первой инстанцией, когда дело затребовано кассационной инстанцией

• г. Симферополь

По гражданскому делу судом первой инстанции было вынесено определение, которым дело передано по подсудности в другой суд. Мной на это определение суда было подана частная жалоба, Верховный суд отказал мне и оставил определение суда первой инстанции в силе. Я подал кассационную жалобу на эти два определения, мне из кассации пришло письмо что дело затребовано Кассацией для изучения из суда первой инстанции, то есть того, который выносил определение о передаче дела в другой суд. Но мне уже пришла повестка из другого суда первой инстанции, куда было по подсудности передано дело, о назначении даты рассмотрения дела по существу. Вопрос: может ли суд первой инстанции слушать дело по существу, если оно затребовано кассационной инстанцией? И имею ли я право его отложить, и на что ссылаться в данном случае в ходатайстве об отложении рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

ч. 4 ст. 215 гпк рф невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;