Что делать, если после проведения экспертизы мой изъятый компьютер все еще находится у следователя?

• г. Москва

У меня в квартире провели обыск и изъяли компьютер для экспертизы. Прошло 2 недели, провели экспертизу, мне показили эти результаты экспертизы. В итоге, я поставил росписи, что экспертиза была проведена честно и т.п. После всех проверок компьютера и проведения следователь сказал, что компьютер пока останется у нее ссылаясь на какой то там закон. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если компьютер изъят как вещдок, придется подождать окончания расследования дела. Если комп вам нужен, напишите заявление о его возврате следователю. Не отдаст - обращайтесь к его руководству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, похоже, что Вы подозреваемый по делу. Обвинение Вам не предъявлялось? Вам требуется квалифицированная помощь адвоката , а не консультация всех юристов страны.

Можете изложить суть происходящего в почту.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, обвинение предъявлялось по статье 158.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

В ходе обыска (по подозрению в преступлении согласно ст.272 УК) у меня изьяли компьютер, отправили на экспертизу, спустя полтора года экспертизу сделали, я пришел к следователю и с его слов понял что экспертиза не показала никакого отношения компьютера к данному уголовному делу. Следователь сказал что не отдаст компьютер если я не напишу деятельное раскаяние, так как следователь свято верит в верность информации предоставленной ему провайдером о неправомерном доступе. Я отказался. Имеются ли основания у следователя удерживать мой компьютер? Обвинение мне не предьявлялось, с результатами экспертизы он отказался меня знакомить. Можно ли его действия квалифицировать как вымогательство или шантаж?

Дело в том, что 8 месяцев назад у меня был изъят компьютер на экспертизу по статье 138 УК. Я прохожу, как свидетель. Спустя 8 месяцев мне вернули компьютер. Удерживали его 8 месяцев, а когда я забирала компьютер, и спросила: Что показала экспертиза, то получила ответ: Что я являюсь свидетелем по делу, и мне имеют права не сообщать результаты экспертизы.

Как же так? У меня изъяли мой компьютер на экспертизу, мне его не возвращали 8 месяцев, хотя он очень необходим был моему ребёнку для учёбы, и возвратив, мне даже не сообщили данные экспертизы МОЕГО же компьютера! Это законно? Я действительно не имею права знать результаты экспертизы моего компа?

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и была изначально назначена на июнь месяц, теперь следователь говорит что экспертиза перенесена на сентябрь 2015 года. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Проведена смэ по гражданскому делу о предоставлении некачественных ортодонтических услуг несовершеннолетнему.

Экспертиза была проведена с нарушением законного присутствовать на экспертизе.

Пригласили на осмотр, но не на экпертизу.

Зезультаты экспертизы не известны, но предположительны.

Я, как истец, могу написать ходатайство о проведении повторной экспертизы, тк. были нарушены мои права? И в какой последовательности мне действовать и что ещё можно сделать, если я буду не согласнас результатами экспертизы?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение