Что делать, если после проведения экспертизы мой изъятый компьютер все еще находится у следователя?

• г. Москва

У меня в квартире провели обыск и изъяли компьютер для экспертизы. Прошло 2 недели, провели экспертизу, мне показили эти результаты экспертизы. В итоге, я поставил росписи, что экспертиза была проведена честно и т.п. После всех проверок компьютера и проведения следователь сказал, что компьютер пока останется у нее ссылаясь на какой то там закон. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если компьютер изъят как вещдок, придется подождать окончания расследования дела. Если комп вам нужен, напишите заявление о его возврате следователю. Не отдаст - обращайтесь к его руководству.

Добрый день, похоже, что Вы подозреваемый по делу. Обвинение Вам не предъявлялось? Вам требуется квалифицированная помощь адвоката , а не консультация всех юристов страны.

Можете изложить суть происходящего в почту.

Оксана, обвинение предъявлялось по статье 158.