Отказ в предоставлении доступа к делу по нотариальной доверенности и угроза возбуждения уголовного дела - нарушение или законная практика ФССП?

• г. Москва

Я являюсь представителем по нот. доверенности моей жены. Обратился в отдел ФССП в котором находиться ИП, просил ознакомиться с делом, мне отказали, сославшись на то, что я ее муж и не могу быть законным представителем. Отказали в фото съемки дела. Просили покинуть отдел, либо в противном случае припишут нападение на пристава (пристав меня выдворял из кабинета, я пытался пытался просить решить вопрос по закону, просил дать возможность ознакомиться с делом). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, если в доверенности указаны полномочия с правом представлять интересы в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Являясь законным представителем по нот. доверенности, представляя интересы жены в ФССП, могу ли я ознакомится с делом в полном объеме, обязан ли сообщить все контактные данные жены? И подписывать протокол?

Пришла к судебному приставу на прием ознакомиться с делом, пристав предложила сфотографировать документы, потом сказала что забирает телефон в счет исполнительного сбора сначало сумма была 1000, затем 500 за телефон. Законны действия пристава?

С меня взыскивают судебные приставы налоги без судебного решения, налоговая служба передала приставам информацию о моей налоговой задолженности, судебный пристав завел исполнительное дело, и по принятому решению судебного пристава и его исполнительному делу в моё отношение взыскивается из пенсионных начислений половина моей пенсии, является ли это удержание законным и могу ли я их востребовать если это не является законным?

Пристав возобновил И.Л после 6 лет (после прекращения о не возможности взыскания) Стоит ли мне идти к нему на приём,что бы ознакомиться с делом, по которому пристав возобновил И.Л.И произвёл арест моей банковской карты, и средствами на ней. Или сразу написать жалобу на пристава, в прокуратуру, или старшему приставу, за нарушение закона, о сроке исковой давности.

Кредитная организация подала в суд на пристава меня вызвали в качестве заинтерисованного лица в деле пристав не направил взыскателю постановление об окончании исполнительного производства. Взыскатель просит признать не законным бездействие пристава а я являюсь в этой ситуации должником если действия пристава признают незаконными могут ли с меня потребовать долг и как мирно в этом случае мне уладить ситуацию?

Пристав заблокировал счета.

Явился к приставу и просил разблокировать счета, т.к. кредит в этом же банке и будет просрочка по креждиту и т.д.

Пристав пообещала разблокировать счет после предоставления справки с места работы о том, что счет является зарплатным.

Просил пристава сделать постановление для предоставление работодателю, чтобы организация платила.

Пристав клятвенно обещала разблокировать счета в банке, в том числе кредитный.

Придя на прием пристав мне выдала постановление о снятии ареста с одного счета, а с кредитного не сняла.

Законны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации. Мой бывший муж не платит мне алименты и пропал, судебные приставы завели дело о его розыске. Я подаю в суд документы, что бы моего бывшего мужа признали без вести пропавшим. Обратилась к судебным приставам, с заявлением об ознакомление дела. На что получила отказ через 2 месяца после подачи заявления. Начальник сказал мне, что им не положено по закону давать мне дело для ознакомления. А закон отказался называть, и письменно тоже не дал ответ, сославшись на то что приходите потом приготовлю вам письменный ответ. Сказал, что может дать справку о ходе их работы, для того что бы ее получить нужно опять писать заявление. Прошу Вас подсказать мне прав ли судебный пристав и есть ли такой закон по которому я не могу ознакомиться с делом, в котором я заинтересованная сторона. Заранее благодарна.

Живу в частном доме который находиться в собственности у моего родственника, забор, калитка, собака! Без разрешения зашли во двор судебные приставы искали не известно кого, я котигорически просил покинуть территорию посколько нахожусь в гостях и хозяина на данный момент нет! На что мне ответили читайте законы! Вопрос: законны действия судебных приставов?

28 ноября я прпосил Вас ответить на вопрос № 403491. Дело в том, что по этому делу возникли некоторые вопросы. Дело в том, что в доверенности должно быть указано лицо, которому необходимо продать данную квартиру. А в данной доверенности вообще не указано лицо, которому должна быть продана квартира. Сотрудник ФРС настаивает на том, что в противном случае будут ущемлены права доверителя, так как мой отец, по её словам, является заинтересованным в данной сделке лицом. Заранее огромное спасибо. С уважением Герасимекно Д.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение