Отказ в предоставлении доступа к делу по нотариальной доверенности и угроза возбуждения уголовного дела - нарушение или законная практика ФССП?

• г. Москва

Я являюсь представителем по нот. доверенности моей жены. Обратился в отдел ФССП в котором находиться ИП, просил ознакомиться с делом, мне отказали, сославшись на то, что я ее муж и не могу быть законным представителем. Отказали в фото съемки дела. Просили покинуть отдел, либо в противном случае припишут нападение на пристава (пристав меня выдворял из кабинета, я пытался пытался просить решить вопрос по закону, просил дать возможность ознакомиться с делом). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, если в доверенности указаны полномочия с правом представлять интересы в ФССП.