В каких органах (Моспрект и т.п.) проходит согласование фасада моего коттеджа (МО) до 3 этажей?

• г. Москва

Здравствуйте!

В каких органах (Моспрект и т.п.) проходит согласование фасада моего коттеджа (МО) до 3 этажей? Есть проект стадии Р выполнен Архитектором.

Спасибо!

По поводу авторского надзора, у меня есть проект котеджа, фасады, поэтажная планировка дома, но не мои, а готовые, сделанные знаменитым архитектором. Меня интересует могу ли использовать его материал, и продовать этот проект? И что осуществляет авторский надзор?

Перепланировка, переоборудование квартиры на первом этаже многоквартирного дома с обустройством входной группы. Есть проект согласованный главным архитектором. Есть положительное заключение экспертизы. Какие документы и согласования еще нужны, чтобы начать строительные работы.

Наш дом имеет индивидуальный архитектурный проект. Недавно на первом этаже нежилого помещения был открыт ресторан, на котором разместили вывеску с названием стиль которой не соответствует архитектурному облику дома. Какие согласования должны были быть произведены, нужно ли было согласовать формат и стиль вывески с гл. архитектором дома, нужно разрешение от собственников жилья на размещение такого рода вывесок на общем фасаде? Ведь фасад жилого дома - это общедомовая собственность. Прошу дать ответ с ссылками на законодательство.

Покупал квартиру в долевку. При сдаче дома заплатил за ввод в эксплуатацию и подключение к сетям. Законно ли это? Так как дом десятиэтажный и многоквартирный, то еще на стадии согласования проекта все подключения должны быть заложены в проект, иначе проект не пройдет согласование. Каким образом я могу вернуть свои деньги?

Мы хотим купить земельный участок в коттеджном поселке на котором сейчас находится недостроенный коттедж. Из документов есть разрешение на строительство и утвержденный проект. В последствии когда мы достроим коттедж, какие нам будут нужны документы для регистрации его в качестве жилого коттеджа? Могут ли у нас возникнуть какие-нибкдь проблемы с пропиской в данном коттедже? Если возможно, перечислите, пожалуйста, весь перечень необходимых документов. Заранее спасибо.

Участок в собственности на территории СНТ, при строительстве дома есть необходимость в согласовании проекта строительства в каких либо органах и есть ли ограничения по высоте, расположению дома на участке. Согласованию с соседями. Затенения соседнего участка.

Управляющая компания разместила объявление на фасаде моего магазина (находится в многоквартирном доме на 1-м этаже), испортив тем самым фасад (он обшит дорогими материалами). Утвержденный проект на фасад и разрешение Администрации имеется. Директор УК в устном разговоре не признает свои действия противоправными. Каким образом поступить, чтобы хотя бы в дальнейшем УК не размещала своих объявлений на моем фасаде. Какие законы, постановления привести в официальном письме к УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

В интернете нашел проект дома. Немного изменил фасады, внес значительные изменения в поэтажные планы. Могу я такой измененный проект применить для строительства без согласования с правообладателем проекта, который я переделал?

Как узаконить самовольно возведенный балкон на первом этаже. Есть проект балкона (выдан архитектором) и есть разрешение мэра 2006 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение