Проблемы с предоставлением справки из ПНД для подписания акта приема-передачи квартиры - что делать?

• г. Москва

Купили квартиру, произведена регистрация и оплата. Осталось подписать акт приема-передачи. Справку из ПНД показали только нотариусу, делали у какого то частного психиатра, копию не дают и отказываются проходить в психдиспансере. В преддоговоре прописано, что должны предоставить мне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Изложите подробнее о проблеме с дееспособностью продавца. Кто его представлял - родственники или риэлторы.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, эти справки - выдумки риэлторов, но , вместе с тем, если такая обязанность в предварительном договоре есть, то значит есть.

Надо было отказываться от сделки ВОВРЕМЯ !

Теперь Вы уже и оплату произвели и договор зарегистрировали...

Куда спешили???

Теперь лучше получить этот передаточный акт... И ждать что будет...

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру, регистрация права собственности произошла. По договору купли-продажи, акт приема передачи должен быть подписан в течении 7 дней после полной оплаты. Оплата произведена полностью, 7 днкй прошло, а продавец не подписывает акт приема передачи ссылаясь что еще не вывезла свои вещи. Могу ли я, без подписания акта попасть в свою квартиру?

1) если по одному договору купли-продажи квартиры было три продавца, то и подписать они должны один акт приема-передачи квартиры?

2) Если все продавцы не придут, а только допустим один, каким документом или свидетельскими показаниями я должна зафиксировать, для взыскания с продавцов всех расходов?

3) Как правильно составить акт приема-передачи квартиры с существенными недостатками, что конкретно там должно быть прописано, или лучше не принимать? Если принять квартиру в таком состоянии, в котором она на данный момент, то опять же нужно писать в акте приема-передачи квартиры, чтобы потом с них взыскать все расходы (Недостаток - это в квартире обнаружены клопы).

4) Если продавцы откажутся подписать акт с недостатками, то что делать? Какой документ должен быть составлен?

Подписали с продавцом договор купли-продажи доли в кватире (продавец - наш сособственник) у нотариуса 22.11. документы с регистрации пришли нотариусу 02.12, получили документы у нотариуса 05.12. согласно договора акт приема-передачи доли должны подписать в течение 3-х дней с момента регистрации. Когда получили документы с регистрации продавца об этом уведомили и попросили согласовать дату подписания акта, если продавец выписался из квартиры. 10.12 я написала, что мы можем подписать акт 12.12. ответа нет. можно ли это рассматривать как у клонение от подписания акта и как принудить продавца подписать акт.

Я являюсь участником долевого строительства. В производстве суда находиться дело по иску о взыскании неустойки. Дом сдан 29.08.2016. Застройщик предлагает подписать не акт приема-передачи квартиры, а акт об исполнении обязательств и приеме-передачи квартиры. В этом документе прописано, что я не имею претензий имущественного и финансового характера. Ключи от квартиры мне не выдают. Грозят подписать предлагаемый мне документ в одностороннем порядке. Правомерно ли это. По акту приема-передачи должна передаваться квартира, а не финансовые претензии. Что делать в данной ситуации?

Купила квартиру год назад есть договор купли - продажи, в котором сказано, что деньги передаются после регистрации прав собственности в рос реестре и договор считается исполненный в случае оплаты стоимости квартиры и передачи квартиры по акту приёма-передачи. Расписки о получении денег продавцами нет, акт есть, в нем в том числе указано, что квартира передана, оплата произведена и претензий к друг к другу не имеем. Может ли суд, если продавец подаст иск, признанать сделку ничтожной и вернуть квартиру продавцу?

По договору купли-продажи продавец (Банк) обязан передать покупателю квартиру по акту приема-передачи в течение 5 рабочих дней после полной оплаты. Оплата произведена полностью, госрегистрации тоже, прошло более 5 дней, а акт так и не был передан покупателю. Ответственность за неисполнение в договоре не прописана. Существуют ли основания для того чтобы взыскать с продавца компенсацию за задержку передачи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в новостройке от застройщика по договору купли продажи. Нас пригласили на приемку... Там были выявлены недостатки и был подписан только акт осмотра с претензиями. В договоке купли продажи написано что передача квартиры по акту приема-передачи должна быть сделана в течении 5 дней оплаты. На осмотре сказано что будут исправлять в течении 45 рабочих дней. Но получается что акт приёма передачи будет подписан только после устранения претензий а значит через 45 рабочих дней? Или они должны все таки все исправить в течении 5 дней как написано в ДКП?

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Все одобрено. Осталось только подписать кредитный договор и договор купли-продажи. После подписания всех документов мы вносим деньги в банковскую ячейку, и несем документы на регистрацию в МФЦ. Сколько времени происходит регистрация? И подскажите пожалуйста когда необходимо составлять и подписывать акт приема-передачи квартиры и брать ключи от продавца? Если после регистрации права собственности, то о качественном состоянии квартиры могут возникнуть споры а квартира уже будет зарегистрирована на нас. Возможно ли подписать акт приема-передачи до подачи документов и забрать ключи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение