Процедура принятия уточненного иска судьей - вынесение определения или простое принятие?

• г. Санкт-Петербург

При принятие уточненного иска судья должна выносить определение о принятие уточненного иска к производству? Или она просто его принимает?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Илья, в соответствии со статьей 133 Гражданского процессуального кодекса РФ (Принятие искового заявления) - Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Если Вы впоследствии подаете какие-либо еще документы, заявления, ходатайства, уточнение исковых требований - то они приобщаются к материалам дела без вынесения опеределения о принятии.