Процесс расселения собственников при сносе дома - квартиры для каждой семьи?

• г. Москва

Если дом под снос, а квартира в собственности. Прописаны 3 семьи (собственник, его дочь с детьми и внук от другой дочери). Как будут расселять? Меня интересует на каждую семью будут давать квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не стоите на очереди, то вам дадут равноценную квартиру по количеству комнат на всех. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Спросить
Пожаловаться

Нам тогда нужно встать на очередь?

Спросить
Пожаловаться

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Мать и трое взрослых детей, у детей уже семьи и в собственности есть у братьев квартиры, а у сестры пока дду. Недавно узнали, что дом будут расселять. Вот интересует следующее, как будут давать жил площадь? Квартира 64 кв. метра,3 комнаты. Только на мать или на всех 3 х детей? Влияет ли наличие другой квартиры в собственности?

Ответ в такой ситуации. Дом муниципальный под снос в нашей квартире прописано 8 человек (это 4 разные семьи 4 взрослых и 4 несовершеннолетних детей) ,квартира не благоустроенная муниципальная вся ее площадь 40 кв м., я являюсь нанимателем главным у меня есть в собственности квартира в другом регионе. Как при сносе будут давать жилье? Предоставлять равноценную площадь или все семьи расселять и давать площадь по кв м на человека. И дадут ли мне муниц. Жилье, если я имею квартиру в собственности? Спасибо!

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

В 1-к квартире прописано 3 семьи, квартира не приватезированая, дом признан аварийныи будут расселять. Можно ли росчитывать каждой семье на отдельную квартиру?. Спасибо.

Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан брат (сын бабушки). Вправе ли в жилищном отделе суммировать площади квартир (ведь в квартире бабушки семья дочери на птичьих правах-до женитьбы брата), и кого считать в составе семьи для определения дохода семьи для малоимущности? И как сделать, чтобы квартиру бабушки не считали жилплощадью семьи дочери? Спасибо.

Отец купил квартиру, квартира оформлена на него, квартира кооперативная, в его собственности, на тот момент семья была: он,жена (мама), две дочери. Все четверо прописаны в этой квартире, со временем прописали внука. Мама умерла 2 года назад. Отец умер вот. Теперь в этой квартире прописаны две его дочери и внук, но проживали только одна дочь и внук, завещания никакого нет. Подскажите как правильно поделить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник 2 комнатной квартиры 60 кв м.В квартире 9 человек,3 семьи. Дом под снос. Может ли каждая семья получить отдельную квартиру.

Мои родственники не приватизировали квартиру в пятиэтажке, предназначенной под снос. В двушке прописаны три семьи. Они расчитывают получить по отдельной квартире на каждую семью. Пока не известно, когда расселят эту пятиэтажку. Смогут ли они потом приватизировать полученные квартиры? Могут ли они приватизировать нынешнюю квартиру и надо ли им это делать по вашему мнению? Спасибо.

В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек, 4 родственника: одна семья, мать, отец, сын, дочь. 72 квадрата. Скоро будет снос дома, а квартира в долевой собственности, и на каждого члена семьи получается по одной доле, то есть 18 квадратов? Как можно при сносе получить по однокомнатной квартире родителям, дочери и сыну с женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение