Возможно ли разделение лицевого счета на отдельные квартиры для двух муниципальных квартир с 8 проживающими, включая несовершеннолетних?

• г. Москва

У нас 2 квартиры с одним лицевым счетом, квартиры муниципальные, проживают в квартире 8 человек из них 2 несовершеннолетних, можем ли мы разделить лицевой счет на две отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да можете.

Сначала обратитесь в свою эксплутационную контуру и попроситие отдельные платежки. Иногда обходится без судебных споров. Если нет, необходимо обратиться в суд и разделить счета. По г. Москве практика достаточна положительная.

С 2005 года лицевые счета в квартирах не делят. Поскольку такой статьи теперь нет в ЖК РФ. Можно разделить только оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платёжки.

Еще вопрос, мы хотим приватизировать квартиры как отдельные помещения, в одной квартире 1 взрослый и 2 детей, в другой все остальные, нам нужно будет делить платежки или просто при подаче заявления указать?