Возможно ли разделение лицевого счета на отдельные квартиры для двух муниципальных квартир с 8 проживающими, включая несовершеннолетних?

• г. Москва

У нас 2 квартиры с одним лицевым счетом, квартиры муниципальные, проживают в квартире 8 человек из них 2 несовершеннолетних, можем ли мы разделить лицевой счет на две отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да можете.

Сначала обратитесь в свою эксплутационную контуру и попроситие отдельные платежки. Иногда обходится без судебных споров. Если нет, необходимо обратиться в суд и разделить счета. По г. Москве практика достаточна положительная.

Спросить
Пожаловаться

С 2005 года лицевые счета в квартирах не делят. Поскольку такой статьи теперь нет в ЖК РФ. Можно разделить только оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платёжки.

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос, мы хотим приватизировать квартиры как отдельные помещения, в одной квартире 1 взрослый и 2 детей, в другой все остальные, нам нужно будет делить платежки или просто при подаче заявления указать?

Спросить
Пожаловаться

, мы бы хотели приватизировать одну из низ, можем ли мы разделить лицевые счета и приватизировать?

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

У нас имеются две муниципальные квартиры и на них один лицевой счет. В одной квартире проживают брат с семьей, в другой я с ребенком и мамой. Можем ли мы разделить лицевые счета на эти квартиры, что бы у каждой квартиры был свой лицевой счет? Если можно, то с чего стоит начать?

Вопрос такой: На одном лицевом счёте две муниципальные квартиры, в одном подъезде на разных этажах. Такой вариант возможно разделить на два лицевых счёта? И можно ли обойтись без обращения в суд.

Заранее спасибо.

1. Какая информация должна быть в справке БТИ, для того чтобы разделить лицевой счет квартиры? В квартире проживает три семьи.

2. Можно ли по новому закону о жилье встать на очередь на улучшение жилищных условий, если на каждого жильца приходится 12,6 кв.м общей, или 7,9 кв.м жилой площади (проживает три семьи с общим лицевым счетом)?

3. Возможно ли получение отдельных квартир (вследствие капитального ремонта дома) для трех семей, которые сейчас проживают в одной квартире с одним лицевым счетом?

Размен лицевых счетов в двух квартирах.

Здравствуйте. Вопрос такой.

Две муниципальные квартиры 3-ех комнатная и 2-ух комнатная, находящиеся в одном доме, на одной лестничной клетке, зарегистрированы на один лицевой счет. Прописанно 5 человек, у каждого своя семья. Можно ли эти квартиры разделить на 2 лицевых счета, и приватизировать каждую квартиру поотдельности. Зарание спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы разделить лицевой счет? Наш дом признан аварийным и непригодным для жилья... нас должны скоро снести... квартира муниципальная, двухкомнатная... прописанно 5 человек (бывший муж, я,сын, дочь и моя мама), я хотела бы разделить лицевые счета... чтобы мы с мужем получили отдельные квартиры. В разводе уже 7 лет. Скажите пожалуйста возможно ли разделение лицевых счетов?

У меня на одном лицевом счёте две квартиры: однокомнатная и двухкомнатная на одной площадке (были получены как 3-х комнатная квартира). В них прописаны 6 человек: я с супругой, дочь с сыном и мой сын с сыном. Молгу ли я разделить лицевой счёт на каждую квартиру, для дальнейшей их приватизации без развода с супрогой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение