Обдумав свои планы мы хотим отказаться от их услуг и вернуть эти деньги.

• г. Астана (Нур-Султан)

Доброй ночи! Мною заключен договор с туркомпанией на пакет поездок ( несколько недель), произведена предоплата, а оставшуюся сумму мы должны вернуть в течение 6 мес. Обдумав свои планы мы хотим отказаться от их услуг и вернуть эти деньги, возможно ли это, учитывая что договор заключен с мировым поставщиков туруслуг Глобалтревэл?

Заключен договор с туркомпанией, которая обязуется за вознаграждение заключить договор от моего лица с крупной туркомпанией. Мной подписана (как согласование) предварительная типовая форма договора и меморандум понимания.

В процессе изучения документов выяснила, что при устном разъяснении условий мне были даны неточные сведения. Вчера мной внесена сумма за посреднические услуги. Сегодня я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за посреднические услуги.

Возможно ли это? И как правильно сформулировать расторгнуть договор или аннулировать договор?

Заказали печь, внесли предоплату, есть квитанция, договор не был заключен, сказали, что привезут в течении 2-х недель, не везут уже более месяца, хотим отказаться, как вернуть предоплату, без договора.

Сегодня оставил предоплату за тур в Турцию, на июль,30%.Сегодня же узнал что переплатил половину за раннее бронирование. Могу ли я отказаться от тура если договор не подписан и на руках только заявка о оказании туруслуг с указанием суммы предоплаты, и вернуть деньги предоплаты?

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Я заключил договор и внес 50% предоплату за контрактный двигатель, стоимость прописана в договоре. Через несколько дней продавец сообщил, что заказанный двигатель не исправен и предложил другие варианты, но на порядок дороже оговоренной в договоре суммы. В договоре есть пункт, что продавец в течении 30 рабочих дней обеспечивает поставку товара. В свою очередь я хочу отказаться от услуги продавца и вернуть свою предоплату в полном размере, но продавец ссылается на этот пункт договора изложенный выше и говорит о том, что в случае возврата предоплаты вычтет стоимость услуг, которые не прописаны в договоре. Как мне вернуть свою предоплату

Спасибо.

В кафе внесена предоплата за два месяца до банкета, а через две недели я решил отказаться от услуг и попросил вернуть предоплату. В кафе хотят удержать 30% неустойки, договор не заключался, есть только квитанция о предоплате. Как вернуть деньги? Санкт-Петербург.

Можно ли вернуть предоплату за товар в магазине свадебных платьев? При выборе платья мной была оставлена небольшая предоплата (имеется чек перевода через Сбербанк. Онлайн, чек с суммой перевода и расписка от руки о стоимости платья и внесенной мной сумме, упоминаемой как "предоплата". В течение недели, не имея возможности полностью выкупить платье, я озвучила продавцу о намерении внести оставшуюся часть суммы. Позже перезвонила продавцу и сообщила, что платье брать не буду и прошу вернуть предоплату. Продавец отказался возвращать сумму, указывая, что это был задаток. О невозвратности предоплаты меня не оповестили ни устно, ни письменно. Также упоминалось, что предоплата возвращаться не будет, так как за время, что я не выкупила платье, оно могло продаться. Есть ли возможность вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

Ситуация такая: в фирме заказали входную дверь, внесли первоначальный взнос, остальная сумма в рассрочку от банка. Также, в сумму рассрочки входит монтаж двери. Но фирма уже несколько недель «кормит завтраками». Дверь не доставлена, услуги не оказаны. Хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату. Это возможно? По срокам в договоре ничего не указано.

Заключила Договор об оказании услуг (детский праздник). На следующий день отказалась от услуги. В Договоре есть пункт о невозвращении предоплаты в случае расторжения Договора по вине заказчика. Но поскольку время не затянуто, услуга не оказана считаю, что имею право вернуть предоплату... несмотря на условия Договора. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение