Разгрузки по утрам проходят очень шумно.А у меня муж инвалид 1 группы.

• г. Рыбинск

На первом этаже жилого дома находится хлебный магазин. Разгрузки по утрам проходят очень шумно.А у меня муж инвалид 1 группы. Вдекабре должна родить дочь.Квартира находится прямо над магазиномНа мои замечания работники магазина не реагируют, жалобную книгу не дают. Куда мне обратиться с жалобой на магазин?

На первом этаже жилого многоквартирного дома находится магазин горилка, над его входом находится световой короб с названием магазина. Должны ли собственники магазина согласовывать размещение короба с собственниками квартир в жилом доме?

Во дворе нашего дома, в доме напротив на первом этаже находится служебный вход магазина канц. Товаров, где происходит разгрузка машин. Над площадкой магазин поместил табличку о запрете парковки в рабочее время. Не возможно поипарковать автомобиль около дома, представители магазина грозят порезом шин на моем авто. Скажите, имеют ли право на разгрузку и установку таблички во дворе жилого дома?

Помогите разобраться в ситуации. На первом этаже многоэтажного дома открылся продуктовый магазин. Загрузка и разгрузка происходит под окнами квартир. Отдельного входа для загрузки и разгрузки товара с торца дома нет. Помещения на первом этаже все под магазины, переведены в не жилые.

Вопрос в том, правомерна ли работа ПРОДУКТОВОГО магазина или всё таки без загрузки и разгрузки возможна работа только не продуктовых магазинов?

Спасибо за внимание к проблеме.

Живём на втором этаже многоквартирного дома, под нами овощной магазин, внутри этого магазина очень холодно, думаю, что это сделано специально. Как итог, у нас очень холодный пол. Куда обратиться, как действовать? Хозяин магазина не реагирует на замечания. Спасибо.

Моя квартира находится на первом этаже, соседи протоптали дорожку под окнами, проходя заглядывают в мои окна. На замечания не реагируют и говорят что им так удобно. Существуют ли какие-то нормативы расположения таких троп от окон жилого дома? Куда обратиться с претензией?

У меня такая ситуация: у моих родителей квартира в собственности. Находится на втором этаже. На первом этаже находиться магазин, который постоянно расстраивается и вширь и в высь. Сейчас с балкона квартиры не видно ничего, кроме крыш магазина и к тому же там постоянно валяется строительный мусор. Из-за этого родители уже год не могут продать свою квартиру, люди приходят, смотрят и отказываются. Что нам делать? Куда обратиться с жалобой и с какой жалобой на действия администрации магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже 2-х этажного дома (дому более 80 лет) находится магазин. Комната находится над входом в магазин. Дверь в магазин, несмотря на доводчик, очень хлопает (сотрясаются стены и посуда в шкафу) На неоднократные просьбы отрегулировать доводчик, магазин не реагирует. Книги жалоб и предложений в зале магазина нет. Что можно предпринять? Спасибо.

Магазин находится на первом этаже жилого дома, хозяин магазина без согласования с администрацией, засыпал газон возле магазина щебёнкой и повесил объявление о том, что парковаться можно только клиентам магазина.

Скажите, законно ли это? Если нет, то куда можно обратиться с жалобой и что за это грозит?

В соседнем доме находится магазин Магнит, у них с торца дома сделана эстакада для разгрузки. Большегрузные автомобили подъезжают туда и разгружаются. А я проживаю на первом этаже соседнего дома и от моего окна до автомобилей не более пяти метров. Разгрузка бывает проходит очень долго и шумно, куда мне пожаловаться. Ведь по существующему законодательству большегрузные автомобили в черте города не имеют права разгружаться, но похоже Магниту на это наплевать, а строить базу они не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение