Что если инвалид второй группы заведует чистую новую трудовую книжку, то работодатель узнает что он инвалид?

• г. Одесса

Что если инвалид второй группы заведует чистую новую трудовую книжку, то работодатель узнает что он инвалид? И не будут ли проблемы с законом ?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Работодатель попросил подписать заявление о ведении бумажной трудовой книжки с дальнейшим переходом на электронную трудовую книжку, что якобы мне это потом пригодиться для оформления пенсии и что потом будет поздно. То есть, чтобы я согласилась на электронную трудовую.

Если я не соглашусь, будут ли у меня потом проблемы при оформлении пенсии, я ивалид 3 группы.

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Имеет ли право работадатель отказать мне в работе, если я инвалид второй группы. Откуда работадатель может узнать, что у него работает инвалид. Группа рабочая. Если не говорить работодателю об инвалидности он может не узнать, что у меня группа. Как работадатель может узнать о группе.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Можно иметь две трудовых книжки? Дочь трудовую с записями о старой работе книжку потеряла, на новой работе ей завели новую книжку. Потом старая трудовая книжка нашлась. Теперь у нее две с разными записями. Это допускается законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по статье 81 п 7, могу ли я завести новую трудовую книжку, или при трудоустройстве на новую работу работадатель все равно узнает об этом?

Если инвалид 1 группы (ВОЙНЫ) имеет две трудовые книжки? , при развале предприятия 1993 году уволили по 33 статье и книжка пролежала в архиве, на другом предприятии завели новую трудовую книжку, затем нашлась старая. Вопрос?-как совместить стаж работы по этим 2-ум книжкам при начисление пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение