«Расчет оплаты нотариусу при вступлении в наследство - сколько действительно нужно заплатить?»

• г. Кореновск

Я одна дочь у умерших родителей. Вступаю в наследство. Проживала с родителями 22 года и сейчас живу в доме. Имеется дом, земельный участок при доме, садовый участок. Пошла к нотариусу она мне насчитала оплату 10500. Дом оценен 1390 тыс руб земля при нем 1000 тыс руб. Хотелось бы узнать это сколько мне надо реально заплатит нотариусу. Она сказала что у них ставка 0,3%от стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Да, так и есть 0.3% от стоимости наследуемого имущества.