Однако ЖКХ мне такие льготы не предоставляет, отправляют с соц.защиту за справкой о том, что я являюсь ветераном труда.

• г. Москва

Здравствуйте. Я являюсь ветераном труда федерального уровня с 1993 года, проживаю в Московской области. По закону мне положено 50 % за коммунальные услуги. Однако ЖКХ мне такие льготы не предоставляет, отправляют с соц.защиту за справкой о том, что я являюсь ветераном труда. Уже сколько лет плачу 100 процентов за квартиру. А в соц.защите справку не выдают, ссылаются на то, то у меня имеется задолженность по квартплате. Замкнутый круг получается, гоняют меня туда-сюда. Право законом предоставлено, а воспользоваться я им не могу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?! Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий, обратился в соц. защиту за предоставлением льгот на оплату 50% жилищной площади. В соц. защите ответили что кроме льготы на вывоз мусора больше не чего не положено, правы-ли работники соц. защиты? Льгота вроде как федерального значения и в Москве я знаю мои сослуживцы ей пользуются.

Являюсь военным пенсионером, ветераном труда, мне 60 лет, проживаю в Московской области. Положены ли мне льготы за коммунальные услуги как предпенсионеру в соответствии с законом МО №36/2006-ОЗ.

Я уже три года являюсь пенсионеров и Ветераном труда РФ. Проживаю в Ленинградской области. Мне предоставлены льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии, в фиксированной сумме 654 рублей, но уже три года эта сумма не меняется, хотя коммунальные услуги неоднократно повышались. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, если нет, то куда нужно обратиться.

Являюсь педработником, получаю льготы по возмещению затрат на коммунальные услуги, сюда входит свет и газ. Также моя семья является малоимущей. В субсидии ЖКХ в соц защите как малоимущей мне отказано на основании того, что я получаю льготы. НО оплату за воду мне не возмещают в льготах, и в субсидии мне отказано. Правы сотрудники соц защиты. Ирина Оренбургская область, Октябрьский район.

Помогите, пожалуйста. Являюсь пенсионером МВД с 05.10.18 г. (С выслугой-28 лет) Обратился в соц. защитцу населения с целью получить ветерана труда. Согласно приказу МВД за н. 481, мне полагается звание ветерана труда по имеющимся медалям за отличие в службе 2 и 1 степени, но в соц. защите мне отказывают, говоря, мол,у меня должны быть ордена и медали федерального уровня. Если у меня имеются медали 2 и 1 степени "За отличие в службе",положено ли мне звание ветерана труда, если да,то как мне быть и куда обратиться, если в соц. защите мне отказывают.

Мать - ветеран труда на пенсии, не работает (1949 г.р.), проживает в г.В-Тура. Обратились в соц. защиту по льготам:

- за коммунальные услуги;

- передвижение на общественном транспорте;

- приобретение элементарных медикаментов (анальгин, андипал);

- и др.

В соц. защите ответили, что все льготы в 800 руб. которые вы получаете. У нас вопрос. Разве за коммунальные услуги не 50% ветеранам труда (мать оплачивает 100% - 3500 руб.) и медикаменты приобретает за 100%.

Помогите пожалуйста или подскажите куда еще можно обратиться. Может в соц. защите сослаться на какой-нибудь закон. А вообще у нас есть подозрение, что в соц. защите г.В-Тура сидят аферисты. Многие пенсионеры жалуются. За ранее благодарен.

Друзья что подскажете мне? сегодня в соц защите мне дали удостоверение в том что,, проходившему военную службу в зоне проживания с правом на отселения, предъявитель удостоверения имеет право на компенсации и льготы установленные законом рф,,о социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской аэс,, при этом мне сказали что по линии соц защиты ни каких льгот нет, а про пенсионный фонд ни чего не знают. Подскажите пожалуйста положены ли мне какие льготы по линии соц защиты или пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий, проживаю в служебной квартире, плачу плату за наем жилья. Обратился в соц. защиту для получения льгот, вроде оформили промурыжав почти год, однако льготы на плату за наем не учли, только содержание и ремонт общего имущества. Правомерно ли это?

Являюсь ветераном федерального значения (имеется ведомственная награда), а также ветераном регионального значения (стаж более 40 лет, сахалинская область.), в соц защите оформляют что то одно правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение