Я должен платить деньги институту или есть какие-то способы избежать этой возни с судом и самим институтом.

• г. Москва

Здравствуйте, меня сегодня обрадовал звонок куратора с целью сообщить мне что я оказывается должен институту деньги за 2 месяца обучения (которые я пропустил). Вобщем дело было так. В начале сентября я решил забрать документы с универа, получил обходной лист, написал заявление и пошел получать печати.(учился на контракте) Но протянул я этот процесс вот до этого самого времени и теперь должен выплатить институту сумму в размере 7 000 рублей. Естественно такую сумму до конца месяца набрать будет невозможно, а родителей тешить новостями соответственно тоже. Вопрос вот в чем. Я должен платить деньги институту или есть какие-то способы избежать этой возни с судом и самим институтом. И второй вопрос если допустим деньги заставят платить, можно ли будет сделать отсрочку на некоторое время чтобы долг не продолжал расти.

Меня сегодня обрадовал звонок куратора с целью сообщить мне что я оказывается должен институту деньги за 2 месяца обучения (которые я пропустил). Вобщем дело было так. В начале сентября я решил забрать документы с универа, получил обходной лист, написал заявление и пошел получать печати. (учился на контракте) Но протянул я этот процесс вот до этого самого времени и теперь должен выплатить институту сумму в размере 2440 грн. Естественно такую сумму до конца месяца набрать будет невозможно, а родителей тешить новостями соответственно тоже. Вопрос вот в чем. Я должен платить деньги институту или есть какие-то способы избежать этой возни с судом и самим институтом. И второй вопрос если допустим деньги заставят платить, можно ли будет сделать отсрочку на некоторое время чтобы долг не продолжал расти.

Я учусь на втором курсе в инстиутуе, в сентябре 2014 года оплатила сразу весь семестр. Но потом институт закрылся. При этом предоставив на выбор несколько институтов в которые без проблем можно перевестись и продолжить обучение. По поводу оплаты сказали что деньги за оставшиеся 2 месяца обучения будут переведены в новый институт. 2-й семестр естественно был оплачено непосредственно в новом институте. Но недавно позвонили из бухгалтерии и сказали что у меня задолжность по обучению! За два месяца за которые якобы должны были перевести деньги из института который закрылся, требуют в ближайшее время оплатить! Законны их требования? Учитывая что в самом начале перевода они сами говорили что оставшиеся деньги будут переведены?

Дело обстоит так. Заключила договор на оказание платных образовательных услуг и институтом, обучение до конца не прошла. Писала заявление о перенесении процесса обучения на начало учебного года. В сентябре месяце с института мне не звонили. Решила забрать свои деньги. Сегодня ходила в институт с этим вопросом и в результате нет у них нет моего договора, заявления, вообще никаких сведений о том, что я обучалась у них. Дело в том, что и я свой договор не могу найти. Так же оплачивала обучение от юридического лица своей фирмы. Есть выписка из банка об оплате обучения. Подскажите как я могу вернуть свои деньги? Спасибо.

Меня зовут Анатолий, я хотел бы обратиться по такому вопросу. Я учился в Институте по заочной форме обучения, по началу учёбы я заплатил за год обучения, второй год я не платил, когда начался второй год обучения, я не посещал ни одной лекции и экзамена, потом я решил забрать документы с Института, пришел в деканат, мне сказали что меня отчислили полтора месяца назад, за не выполнение договорных обязательств, и что мне нужно подписать обходной лист, чтобы забрать документы, при подписании обходного в экономическом отделе мне сообщили что у меня имеется долг за первое полугодие, которое я не посещал, меня это возмутило, почему я должен платить за сессию на которой не был, Уважаемые Профессионалы, прошу вас помочь мне с этим вопросом, Должен ли я платить вообще?

Такой у меня к вам вопрос. Честно говоря не знал в какую лучше рубрику писать, решил сюда.

Суть: Мне нужно забрать диплом специалиста в своем институте (МЭИ)

Проблема: Не выдают диплом из за отсутствия одной печати в обходном листе.

Печать из студгородка, я жил на протяжении обучения в общежитии, когда начал обучение, пришлось сняться с учета в своем военкомате и встать на учет в московском. Пока учился у меня была отсрочка, но в феврале 2007 года я закончил институт, и для того чтобы получить последнюю отметку в обходной лист, студгородок затребовал у меня отметку в приписном свидетельстве о снятии с учета в московском военкомате, чего я естественно не сделал. Таким образом, с учета я не снимался, но перед институтом я полностью расчитался.

Законна ли такая ситуация? Т.к. мне требуется диплом для устройства на работу, но в отделе кадров мне наотрез отказали. Что мне делать?

Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо.

Поступил в аспирантуру в аккредитованный институт. Дали в военкомате отсрочку. Но в процессе обучения закончилась аккредитация. И пока ее продлевают (а это долго делают), меня хотят забрать в армию. И так вопрос отсрочку же дают на все время обучения? Или она резко может закончится? Чем можно апеллировать так сказать, чтоб если что можно было судиться?

У нас был долг 35 000, в прошлом месяце мы оплатили 15 000, в этом месяце звонят и требуют оплатить весь долг до конца месяца, но такую сумму нам сложно набрать. В этой ситуации имеем ли мы право на отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы учимся в институте ФСИН и каждый при поступлении в Институт заключил контракт с тер. органом, который оплачивает обучение курсантов... если после обучения кто-то нарушит условия контракта или расторгнет его, то его обяжут выплатить около 2 х млн за весь период обучения.. скажите, существуют ли способы обойти это обязательство или хотя бы выплачивать, но только меньшую сумму?

Восстанавливался в институт на договорной основе, денег не платил за обучения, сейчас написал заявление по собственному желанию, дали обходной лист, в бугалтерии сказали, что есть задолженность и не ставят печать, а нужно забрать аттестат. Вопрос должен ли я оплатить обучение?

Учился в институте на заочном отделение и решил отчислитьсчя но не было времени приехать написать заявление на отчисление, и начал рости долг за обучение каждый месяц + капать пенни выросло все это 39000 основной долг и около 20000 пенни за 8-9 месяцев примерно, в итоге я добрался до них и отчислился, можно ли не оплачивать этот долг? Я за все это время в институте не появлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение