Какие я могу привести аргументы,что бы они не загоняли во двор машину.

• г. Саратов

Здравствуйте! У нас частный дом и общий двор на три хозяина. двор узкий,но соседи хотят загонять машину,значит будуд проезжать впритык к нашему дому. Какие я могу привести аргументы,что бы они не загоняли во двор машину. Заранее спасибо

Частный дом с одним двором на даа хозяина, первая квартира наша, имеет ли право сосед загонять машину во двор.

Дом поделен на три хозяина общий двор, одни варота и калитка. Сосед запрещает ставить машину во дворе, имеет ли он на это право? Площадь двора позволяет хоть две машины ставить и проход есть то есть не мешает машина.

У нас частный дом, на 2 хозяина, общий ход. Соседка не позволяет проезжать на моей машине по общему ходу в свой двор, имеет ли она право? Почему моя машина должна стоять на улице?

У нас общий двор 5-квартир (жакт) , доли жилья и земли приватизированы. Двор узкий чтобы проехать в конец двора нужно ехать мимо моего дома расстояние около 1 метра... мой дом в аварийном состоянии (отходит стена. Трещины) могу ли я запретить соседу проезжать и оставлять машину во дворе. Он пускает в свою часть жилья отдыхающих с транспортом. Куда мне обращаться с претензией? В ГАИ или к участковому полиции. И имеют ли соседи право пускать курортников с транспортом, без моего согласия в общий двор? С уважением Федотов Андрей Павлович г.Ейск.

Соседнии дом расположен за нашим домом. А наш участок разделен общим проездом. (отражено в документах). соседи отказываются загонять свой автомобиль к себе во двор и ставят под окнами нашего дома (говорят это дорога а не ваш двор и значит машина стоит на улице. А не в вашем дворе) въездные ворота не закрывают считая. Что мы перекрыли улицу к их дому.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш частный дом столетней давности. К одной его стороне прилегает двор соседа. Сейчас мы ремонтируем дом и сосед не дает доступ к этой стене дома. На что мы можем ссылаться чтоб сосед предоставил доступ к нашему же дому?

У нас частный общедолевой дом на два хозяина. Общий вход во двор и общий двор, Во дворе имеется водопроводный общий люк. Сосед самовольно, без проекта врезался под полом моей доли дома к моим водопроводной канализационной трубам. Каммуникации проводила я,у меня есть на это документы (проект и технические условия), у соседа никаких документов нет, могу ли я его отрезать от своих каммуникаций, это же моя собственность. Я так понимаю?! Заранее спасибо! Г.Елец, Липецкая обл. Юлия.

У нас дом на три хозяина (три отдельных входа). У 1-го хозяина отдельный двор. У меня (2-го хозяина) и 3-го хозяина общий двор. У меня гараж в конце двора, въезд в который через двор 3-го хозяина (общий въезд и ворота). 3-й хозяин ставит машину у ворот и отказывается пропускать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение