Возможно ли получить земельный участок в аренду под павильон?

• г. Уфа

Как написать в администрацию города письмо.что бы мне дали земельный участок в аренду под павильон(хочу открыть шиномонтаж)место нашел.

Я ИП.Планирую открыть свой шиномонтаж. У меня в наличии имеется все необходимое оборудование и павильон металлический (вагончик). По поводу места - предлагают участок земли под павильон. В черте города в котетжном поселке. Интересует информация:

1)какие мне нужны документы для открытия шиномонтажа.

2)Как узнать можно ли установить мне в том месте павильон (арендодатель частное лицо и это часть его участка)

3)как правильно составить договор права аренды.

Заранее спасибо за квалифицированную консультацию.

Мне выдали в местной Администрации города земельный участок под размещение торгового павильона, с согласование с сетивыми организациями (теплофикация, газ), но согласовать не получается, охранная зона, место под торговый павильон подлежит какому то согласования, ведь это временное строение? Хотя мне в Теплофикации сказали, что все торговые павильоны в нашем городе не согласованны с ними и стоят почти на сетях. Почему другие как то ставят павильоны, а мне на согласование, может есть какая то лазейка?

Аренда земли на павильон давно закончилась, но администрация аренду не продлевает, даёт отписку, что город не нуждается в нашем павильоне.

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

Арендую земельный участок у администрации Истринского района уже более 10 лет, в апреле 2019 закончился срок аренды, на участке стоит не стоцианарный павильон. Администрация не продляет аренду, вынесли предписание на снос павильон, но это решение я отменил в районном суде. Павельён сносить не собираюсь, подскажите как оформить или выкупить участок у администрации? Спасибо.

Хочу купить павильон, который стоит на участке в собственности у администрации. Срок аренды этого участка закончился. Владелец павильона предлагает купить павильон и самой оформить аренду с администрацией. Как сделать так чтобы участок на котором стоит павильон в любом случае отошел мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация города отказать в размещении торгового павильона по продаже овощей-фруктов в выбранном мной месте и могу ли я законно потребовать предоставить мне в аренду место под повильон, которое мне наиболее подходит?

Земельный участок в аренде у города под торговым павильоном. Павильон у меня в собственности, хочу продать павильон, уже нашла покупателя. Как переоформить договор аренды на потенциального покупателя?

Договор на аренду заключен не был. Администрация ежемесячно присылала счета за аренду, которые я прилежно оплачивала, квитанции все есть. Сейчас администрация требует убрать павильоны, а земельный участок отдать другому предпринимателю. Можно ли мне отстоять свои права на аренду в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение