Когда я вырвалась она хотела ударить ногой меня в живот но промазала.

• г. Москва

Здраствуйте! Хотела спросить что мне будет за то что я ударила соседку. А началось всё так, я сейчас в положении жду сына мне сейчас 27 недель, я не доходя до дома слышу как моя соседка сорится с мамою проклиная миня и сына и маму, я подошла до её калитки хотела сказать что мы ей сделали а она схватила держак от лопаты открыла калитку и хотела меня ударить но я вовремя успела схватить его, а она схватила меня за волосы и начала тянуть во двор к сибе, чтоб бить, но одной рукой я держала эту палку а в торой схватила её за лицо. Чтоб отпустала волосы. Ну тут мама успала подбижать и выхватить этот держак у неё из рук и всё это происходило у ниё в дворе. Когда я вырвалась она хотела ударить ногой меня в живот но промазала. А я ей совсей силы кулаком дала по зубам а ж кровь пошла. А вечером она уехала в больницу. Что мне будет за это? Ведь я её первая не тронула я защесчала себя и ребёнка своего. Участкового вызвали но заяву ещё не написала.

Вечером пришел пьяный человек во двор моей мамы начал ругаться материться говорил что это земля его ехай отсюда и так далее при этом собака стояла не далеко и просто смотрела когда он начал ругаясь махать руками напала на него поволив на землю покусать конечно успел мама отощила собаку при чем двор у мамы загорожен на калитке висит звонок с табличкой злая собака но человек вошел не через калитку а с другой стороны двора через огород когда мама вышла из дома увидев чужого человека во дворе он уже стоял посередине двора Хочу узнать виновата ли моя мама так как приезжал участковый и грозил что надо будет платить большие деньги После этого случая мама вызвала милицию и написала заявление о случившемся а на следующий день приехал участковый с угрозами Благодарю за ответ спасибо.

Хотелось бы выяснить правомерность действий администрации местного поселения. Моя мама проживает в частном доме. 25 мая 2019 года к ней пришла соседка и сама открыла калитку. В это время во дворе бегал щенок (дворняжка размером с кошку). Естественно, щенок выскочил за калитку и начал лаять. Мама вышла следом и начала загонять собачку во двор. В это время на улице находилась другая соседка, с которой у мамы многолетние конфликтные отношения (требует, чтобы мама съехала из этого дома). Эта нехорошая соседка прибежала прямо к маминому двору и начала снимать на телефон лающего щенка. Вскоре в нашу местную администрацию поступило заявление от нехорошей соседки, что мамина собака бегала по улице, лаяла, и соседка якобы испугалась щенка. В заявлении она указала свидетеля, который видел, что щенок был на улице. 13 июня 2019 года администрация вынесла предупреждение, так как щенок никого не укусил, от придомовой территории не убежал, и это был первый случай, чтобы у мамы собака оказалась за пределами двора. Соседка сама признала тот факт, что собачка оказалась в первый раз на улице и никто не пострадал. В первых числах июля маму снова вызвали на заседание административной комиссии, так как соседке хотелось, чтобы маму оштрафовали. Решение комиссии не изменилось. Сегодня вечером маме позвонил секретарь адм. комиссии, просит прийти завтра в администрацию к 9.00 часам снова из-за того случая с щенком. Дело в том, что к участковому поступило заявление о нападении маминого щенка на женщину, которая в тот день, 25 мая, находилась возле дома той нехорошей соседки. Спустя два месяца она дошла до участкового. Сотрудник администрации сказала маме, что будет изменено решение адм. комиссии и маму оштрафуют. Как быть? Сколько можно ходить в администрацию из-за одного и того же правонарушения?

Соседка у дома начала выяснять отношения с моей дочерью. Предъявляла притензии. Дочь назвала её неадекватной и отказалась разговаривать. Увидев, что соседка приближается, дочь развернулась и направилась в сторону своей калитки. Успела открыть дверь и в этот момент соседка сзади схватила её за волосы, начала дёргать, произошёл удар головой об забор. Дочь вытащила из кармана перцовый балончик и прыснула в соседку. Забежала в дом и вызвала полицию. Соседка вызвала скорую, которая зафиксировалв ожог роговицы.

Считается ли это превышением самообороны? Что делать в подобных случаях?

Мы проживаем в 3 х квартирном доме. Земля нам дана под общее пользование, землю провотизировали, доли определили, моя квартира с участком скраю. Хочу огородить забором, калитку ставить не хочу т.к. через мой двор никто не ходит. Начали ставить, соседка посередине начала возмущаться что калитки нет. Как мне можно сделать так, чтобы мне поставить забор без колитки? Либо могу я ее сделать и забить? Чтобы никто не ходил. Колитку не хочу ставить т.к. соседи любители ко мне на крыльцо мусор ставить.

Маму пенсионерку оскорбила соседка первая, через день соседка написала заявление на мать, что это наоборот она первая ее оскарбила, участковый принял заявление, мы две дочери и два зятя были свидетелями что это не так, мы дали показания и написали встречное, к вечеру маме стало плохо из за этого конфликта, вызвали скорую. Какое еще заявление мы можем написать на соседку в защиту мамы?

Соседка оскорбляла мою маму, а я спросить решила, но не успела, как она меня пнула в живот, вызвали участкового, сняла побои, что ей присудят?

Как быть в данной ситуации.

Мою мать побила соседка. Я не свидетель, описываю ситуацию со слов другой соседки. Мы живем в общем доме, который поделён на 8 квартир. Соседка с 6 квартиры (свидетель, квартира на втором этаже) хочет провести себе в квартиру газ, но по непонятным причинам в гор газе не правильно составили проект прокладки трубы (по их проекту труба должна проходить прям через нашу дверь первый этаж), чтобы переделать проект ею был вызван начальник проектного отдела гор газа (еще один свидетель). В 14.30 30.08.2016 г. (вчера) выше упомянутые и моя мама вышли во двор для предварительного осмотра будущей прокладки газовой трубы. Моя мама поднялась на середину лестничного марша и предложила пустить трубу через стену площадки, но это услышала соседка квартиры № 8 (которая и избила мою маму) выбежала и стала говорить, что ничего не даст делать, что это ее частная собственность и ни кто не один рабочий ничего не сделает на площадке, начала отталкивать мою маму грудью. На что моя мама ее тоже толкнула. Это ненормальная соседка (извините не могу найти другого слова) схватила веник и ударила мою маму по лицу, на что моя мама запустила в неё тапкам. Это соседка подскочила к моей маме схватила ее за волосы и несколько раз со всей силы ударила мою маму головой о железные перила на лестнице. В следствии чего рассекла ей лоб и у мамы было сильное кровотечение (еле остановили). Сразу вызвали скорую и полицию. Обе службы приехали через 2 часа. Милиционер записал показания и опросил ненормальную соседку, затем ушёл, а скорая забрала мою маму в больницу и ее положили в стационар с диагнозом черепно мозговая травма. У меня вопрос, мама лежит в больнице когда ее принимали она дышала и в алкотестр и поставили диагноз черепно мозговая травма и рассечение мягких тканей головы, сделали рентген (череп цел). Нужно ли идти уже сейчас к судмедэксперту чтобы зафиксировать побои или это сделали в больнице? И подскажите что я могу сделать чтобы дать ход делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал свидетелем того как парень случайно ударил девушку палкой, ну как ударил, ситуация такая: они повздорили и она схватила палку и начала махать ей,в ответ на это он тоже взял палку и просто держал ее,защищаясь от нее, от ее удара по его палке, его палка вылетела и слегка задела голову этой девушки, но он сразу помог ей. Но потом говорили, что она лежала в больнице. Что ему будет за это?

И сейчас он уже сидит в тюрьме за другое дело, и на него написала заявление эта девушка.

И какие самые лучшие варианты возможны в его случаи?

Ситуация такая... с 1 на 2 января мои родственики гуляли отмечали новый год дома... конечно была музыка и играла после 9 вечера... соседка вызвала учаскового... он пришел... говорили.. говорили... потом моя мама пошла и в присутсвии учаского ударила соседку... ничего серьезго.. может фингал.. но наврятли... я просто не могу сказать.. просто я на работе был. а тем временем мой брат выбивал дверь... учасковый от испуга начал доставать табельное... его держал мой родственик.. поэтому все нормально... и потом все как то устаканилось... в итоге соседка написала заявление на то что играла музыка... с ее слов... а там не понятно.. учасковый сказал что будет суд... по поводу конкретно чего не обьяснил... у меня вопрос что за это все может быть? К чему готовится и какое максимальное наказание за это?

Хотела спросить, я продавщица ко мне в магазин пришла покупательница, пьяная начала оскорблять меня и про мою внешность я сказала вы бы посмотрели на себя в ответ она мне в лицо плюнула, я ее оттолкнута, и она начала за волосы тянуть и бить кулаками, я защищая себя так как она больше меня и не переставала бить меня, и взяла бутылку и ударила ее, потом брат и соседи подошли ели как ее угомонили, потом она начала орать и вызвала мелицию и написала заявление на меня я кобы я ее просто начала бить бутылкой по голове, в магазине были свидетели и видели что это не так, теперь хотела спросить что будет ранее я не судима, и она оказывается мошенница цыганка, я не писала встречную заявление, уже прошло неделя, можно что делать мне,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение