Все о надзорной инстанции - процесс подачи, оплата и судебные издержки

• г. Несвиж

Что это за надзорная инстанция. Как туда подать? И нужно ли что при этом оплачивать, если это защита прав потребителей? А так же судебные издержки какие нибудь оплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По данной категории спора лица освобождены от оплаты государственной пошлины за подачу надзорной жалобы. Суды надзорной инстанции рассматривают дела только по протестам в порядке надзора. Принести протест могут, например, председатели областного, Минского городского судов, прокуроры области, города Минска и приравненные к ним прокуроры - на решения и определения районных (городских) судов и кассационные определения судебных коллегий по гражданским делам областных, Минского городского судов. Все зависит от того, куда вы уже писали жалобы.

С уважением, адвокак Тарасевич О.В.