Как прописать несовершеннолетнюю дочь без согласия отца?

• г. Севастополь

Моя дочь 15 лет нигде не прописана очень давно. Месяц назад получила российский паспорт. Для прописки требуется присутствие и заявление ее отца в паспортном столе. Мы с ним в разводе, он злостный неплательщик алиментов и его разыскивает служба приставов. Согласия и заявления в паспортном столе он не дает. Что я должна сделать, чтобы прописать дочь вместе с собой без согласия её отца?

Ответы на вопрос (1):

Майя!

Потребуйте письменный отказ паспортного стола в регистрации ребенка со ссылкой на закон, которым обусловлено их требование о заявлении отца.

Если не дадут отказ, обратитесь к прокурору с жалобой.

Если дадут - обратитесь в суд с заявлением о признании незаконным решения паспортного стола в регистрации дочери.