Возможно ли получить профессию следователя с аналитическим складом ума и средним специальным образованием?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, могу ли я в будущем получить профессию следователя и работать по специальности, если я обладаю аналитическим складом ума (ярко выраженным), но при этом у меня средне специальное образование. (до поступления в училище вечерняя школа с 7 кл.)

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии высшего юридического образования.

Высшего юридического очного? или можно заочно? хотелось бы совмещать с работой